Перейти к содержанию

omen1976

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Автомобиль
    Вольво
  • Тип КПП
    МКПП
  • Цвет
    черный

Информация

  • Имя
    Олег

Достижения omen1976

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А это по совету уважаемого Вована уже давно сделано! Ок,поменяем грушу. Огромное спасибо всем за помощь,с вашей помощью мы тоже победили 2,9,поменяли насос,клапана на форсунках,распылители,обкатали форсунки на стенде,прописали и все отлично. и дополнительный фильтр отстойник поставили. Приятель ездит и радуется) Всем удачи на дорогах!
  2. Добрый вечер господа одноклубники! подскажите пожалуйста,воздух в топливе после груши,до груши все ок. Груше кранты? Зарание огромное спасибо! 2,9 CRDI. Любимый Терик!)
  3. это понятно,будем менять. просто хотелось знать,можно ли проверить,слепо доверять натяжителю,тоже не ок. когда натяжитель обычный ролик,все понятно,натянул,покрутил движок,помацал ремень и все ясно. на 2,9 надо было без крышек завести на 5 минут,и посмотреть,сразу недодумался.
  4. Теперь знаю,а когда снимал,знал но не нашел как стопорить,когда разобрал,разглядел. Получается надо ставить новый ремень и натяжитель,ладно,обрадую счастливого обладателя "Терика". Жаль,парень от радости кипятком писает,да и разбирать заново неохота,но надо так надо. Огромное спасибо за участие и советы!
  5. Уважаемый Вован,я менял тнвд со снятием ремня грм,соответственно ослаблял,а вернее снимал натяжитель. далее,все собрал чин чинарем,натянул ремень. проворачиваю двигатель ключом,стрелка натяжителя во время вращения отклоняется вправо-влево градусовы на 45. прошел два оборота,где должна оказатся стрелка,посередине окошка или неважно? и можно ли оценить натяжку ремня не разбирая всего? я отремонтировал форсы с Вашей помощью,поменял насос,поставил сепар-отстойник,только форсы пока не прописали. Все ок. но между шестерен распредвлов ремень по ощущениям слабоват,хочется понять слабо,или норма. как это можно оценить,если возможно? дело серьезное. ну вот как то так. Спасибо за участие. ремень старый оставили,т.к прошел всего 7 тыс.км. Натягивал ремень ГРМ шестигранником против часовой стрелки,правда когда затягиваешь болт,стрелка отклоняется вправо,шестигранником чуть ослабил. Затянул,стрелка по-середине окошка. но когда покрутил движок,оказалась чуть левее окошка.
  6. Куча просмотров,не одного ответа,друзья что делать то?
  7. !Господа,неужели никто ничего не знает? Или не хочет знать? HELP!!!
  8. Доброго вечера! Господа,есть вопрос по ремню ГРМ 2.9 CRDI. Натянули ремень шестигранником,затянули болтом,стрелка посередине окошка. проворачиваем коленвал ключом,стрелка натяжителя двигается то влево,то вправо. ВОПРОС! В положении "все метки совпали",стрелка должна оказатся снова, в середине окошка или не факт? И еще,можно ли сняв верхнюю часть кожуха, оценить натяжку ремня ГРМ на вышеупомянутом двигателе ? Помогите советом,а то непонятка есть. понятно,что натяжитель автоматический,устанавливается на весь срок службы ремня,подтяжки не требует. Двигатель собран,едет отлично,но в натяжке ремня сомнения( Срочно нужен совет! Заранее СПАСИБО!
  9. уважаемый Кит67,почти не перепутал. Все верно,мотор 2.9,коммон рейл,короче мотор таракановский,а болт шкива коленвала почему то не 38,а 22,я слышал что на Киа такой вариант с болтом. а про натяжитель ремня ГРМ,так это ставить болт натяжителя на фиксатор резьбы или нет? ну как то так) блин,уже все на мази,только форсы осталось воткнуть. разбирать заново неохота,но если надо переделаю,с ремнем шутки плохи( Совет нужен срочно(
  10. Хотя нет,по поводу болта натяжителя могу и ошибатся,очень хочется услышать авторитетное мнение.
  11. Спасибо за ответ,но с синим и красным дело понятно. не хочется и колется,просто все собрано,а посещает шальная мысль,а не открутится? болт при работе ГРМ напряжен в сторону откручивания. движок 2.9CRDI. Корифеи,скажите ВАШЕ мнение! Заранее Спасибо! Кстати с болтом шкива тоже непонятка,все пишут 38,а у нас голова 22,резьба 18мм. Хундай Терракан 2.9CRDI. хочется знать правильный момент затяжки.
  12. Добрый день! Каверзный вопрос,а болт натяжителя ремня ГРМ нужно ставить на контрящий герметик?
  13. omen1976

    wasya и terracan

    DIADON,абсолютно согласен с вами,работаю механом 15 лет,и так же утверждаю,что у автомобиля есть и душа,и характер. и еще,заметил,что многие авто похожи на своих хозяев.
×
×
  • Создать...