Перейти к содержанию

lybovnik

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lybovnik

  1. Огpомное спасибо Сургутянину и всем остальным кто отозвался мне помочь. Сургутянин был прав, все три провода в кучу собрались и коротнули. Ну а предохранители остались целыми,старые предохранители выкинул поставил новые и все заработало в штатном режиме. В отличии от Сургутянина у меня крутился стартер. На будущее может кому пригодиться там на этот датчик воды стоит два предохранителя один в салоне а второй под капотом со стороны фильтра и при этом у меня сканер не видел эбу!
  2. "Если ещё актуально, у меня тоже недавно так было, помер на ходу, свечка и чек не загорались, стартер совсем не шевелился. Причину электрик нашел, провода которые идут на датчик воды в фильтре замкнули, снял разъем и всё заработало!" Я думаю что что и у меня в этом проблема!!! За день до этого случая у меня загорелась лампа наличия воды в фильтре я после этого слил воду и поехал дальше. На следующий день она уже не завелась. Завтра с утра пойду смотреть, потом напишу устранена проблема или нет.
  3. Мужики не шутите так на счет соляры:-D я этот таракан по винтикам перебрал. Я на ней мосты и коробку только не скрывал ну а наличие соляры в баке и состояние фильтра определить пока способен. Ну а массу проверить на эбу тоже как вариант
  4. Здраствуйте! перестал заводится таракан двигатель 2.9 .Топливная в отличном состоянии по механической части, ну и мотор после капитального ремонта. Заводилась с пол пина в любой мороз. Грешу на электронику,на панели не горит иммобилайзер,чек и свечка. С блока не проходит сигнал на гл.управляющее реле (провод 104 с эбу), но при искусственном замыкании контактов этого реле на панели лампы свечей,чека и иммобилайзера загораются и тухнут через секунду. Судя по этому срабатывает какая то защита и от чего не понятно. Кто сталкивался с такой проблемой прошу отозваться.За ранее благодарен! Спасибо!
  5. у меня такая беда была из за форсунок. из за неисправных клапанов.после ремонта все прошло.
  6. Здравствуйте дорогие форумчане!по поводу стружки его не всегда видно в топливном фильтре и топливной системе чаще его видно только под микроскоп а этого достаточно убить клапан форсунки а еще клапан убивает вода если она туда попала то выйти она оттуда не может. И еще при замене клапана или распылителя нужно кодировать форсунку (правда она будет работать и без него но от мотора желаемого результата не добьетесь)а только после кодировки форсунке присваивается новый код и тогда прописывается на блок. Стружка начинает идти обычно с насоса низкого давления обычно виной всему сухая или сто летняя соляра с ржавой бочки а вода обычно попадает из за не качественного фильтрования. Бывает еще и такое когда фильтр долго не меняешь она так забивается что от дефицита топлива его просто разрывает после этого Ваш фильтр уже не фильтр а просто труба.Удачи Вам на дорогах старайтесь не ломаться!!!
  7. поменял эл. мувту. катушка сдохла на новом сопротивление 2.6 ом на старом по нулям. завтра пойду ставить раздатку .
  8. как выглядит или каталожный № №95225-H1000
  9. у меня такая же беда включаю зажигание сразу загораются лампочки 4wd и 4low а положение рукоядки на 2 wd при том включается передок а раздатка не реагирует ни на какие команды. Причина в электромагнитной муфте наверное сгорела или масса пропала. Прверил обычной лампой отсоеденил разем подключил лампчку залез в машину и переключал рукоядку и все индикации начали работать правильно.
  10. добрый день! надо гл управляющее реле системы впрыска оно под номером Е-112 или Е-113
  11. нашел причину оказалось не работает главное управляющее реле системы впрыска. проверял реле на прямую она работала но как только ставил на свое место она уже не срабатывала!питание на этот узел было меньше на 0.5 в чем от аккумулятора. но еще одна проблема нужен номер этого реле ато т что я пставил работает не свсем правильно.
  12. может кто мне поможет с моим тараканом?
  13. с удовольствием бы продал.но надо его сначала завести
  14. делали диагностику увидели тлько блок абс а блок управления двигателем остался незамеченным. до этого делал диагностику у него же все было нормально. у кого какие мнения?
  15. номер ошибки не помню но че то связанное с тем что не видит ключ. на выходных привезу диагноста будем по новой проверять потом выложу ошибки.
  16. О чем ты думаешь сейчас?

  17. мой терракан 2.9 меня вообще в покое не оставляет не может проездить и пол месяца без ремонтаю Как купил его проездил всего лишь 4000 км и приехал. когда возвращался домой че то хлопнуло под капотом упали обороты до холостых и повалил белый густой дым из под капота. Приехали! дотощил машину домой открыл капот и первое бросилось на глаза масло с тосолом по моторному отсеку,причина пока не извесна. Снимаю крышку головки,гидрокомпенсаторы и валы и понимаю что на левую сторону головы у меня масло вообще не поступало все посадочные места разбиты рокера рассыпаны.откручиваю головку и опять засада опять же левая сторона болты открутил от руки а на правой стороне дал немного усилия по ходу дела заметил что у меня лопнул шланг охлаждающей жидкости который подводится на охлаждение перепускных газов. Порыв на был около 5ти сантиметров и конечно же оттуда хлопок и тосол с маслом, а масло попало в тосол из за слабо затянутой головки. Заказал новый шланг головку в сборе оба распредвала,прокладки,и все гидрокомпенсаторы по ходу решил поменять вкладыши.все собрал быстро но ждал запчасти 1.5месяца. опять же радость моя была не долгой через 300 км у меня накрылась турбина отдал спецам сделали быстро.и опять же через 1500 км у меня накрылись 2 форсунки купил новые вроде заработала.Перегнал машину в норильск и снова чудо, у меня накрылись все 4ре форсунки попала вода покупать уже не стал отдал знакомому спецу на ремонт поменял он мне клапана и опять же все заработало но одну форсунку надо было прошить.Через неделю все прошили ошибки удалили и все с этого момента мой таракан начал умирать. Отказал полный привод на панели загорелись обе лампочки и по сей день не выключаются перековырял всю проводку перебрал и прочистил эл.мотор перекидывал блок все бесполезно. поехал еще раз на диагностику так там вообще не увидели трансмисию с грустью на лице поехал я домой на ночь машину оставил возле подъезда температура была -20. выхожу на след. день а у меня таракан не хочет заводится ключем покрутил в лево в право и чудо на панели загорелись лампы имобилайзера и предпускового подогревателя.Таракан мой ожил но не на долго. следующим утром то же самое но машина уже не завелась. Пришлось машину тащить в гараж отогревать потом она все же завелась но с этого момента отказалась работать подушка безопасности. выехал покатался и поставил машину уже в гараж в надежде что там она будет заводиться нормально. пришел на следующий день а она у меня окончательно сдохла.Как я понимаю он не видит чип на ключе,но причем тут 4WD и подушка безопасности?подскажите че с ним такое может кто сталкивался?
  18. интересует Генератор и Гл. торм. цил. с Усилителем. Цена?
×
×
  • Создать...