Перейти к содержанию

керхер


shaman(st)

Рекомендуемые сообщения

народ ктонить пользуется сем дивайсом?

есть несколько вопросов

какую выбрать?

может ли нагревать воду?

можно ли пользоваться зимой?

можно ли оставлять на даче зимой? оставшаяся вода при застывании не повредит систему?

можно ли на прямую из колодца воду брать(если вода не глубже 1м) или сначало в бочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ктонить пользуется сем дивайсом?

есть несколько вопросов

какую выбрать?

может ли нагревать воду?

можно ли пользоваться зимой?

можно ли оставлять на даче зимой? оставшаяся вода при застывании не повредит систему?

можно ли на прямую из колодца воду брать(если вода не глубже 1м) или сначало в бочку?

u menja karcherk 5.91 eto poslednaja model pered professionalnim,po cene i kacestvu v polne,esle na ulice to konecno nelza,vodu mozet brat hot iz recki,nado tolko postavit filtr na trubu priema,po povodu nagreva grejut no bolee dorogie modeli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю зимние использование ее отпадает?

это плохо, летом и из ведерка можно помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю зимние использование ее отпадает?

это плохо, летом и из ведерка можно помыть

Почему отпадает? Было бы место, где помыть, ну и окружающая температура, разумется, не ниже 10-12 градусов.

Я мою рядом с гаражом. Когда работает водопровод - подключаюсь к нему (теплую воду делаю, на входе можно только до 40 градусов),

мою с пенкой, в гараже вытираю, сушу и - вуаля (перед этим в гараже включаю тепловую пушку).

Когда проточной воды нет - привожу из дома в канистрах литров 50-70 (набираю погорячее, остывает быстро), заливаю в бочку и мою таким же манером.

Единственная хитрость - у меня возле гаража есть уклон к пустырю, и использованная вода стекает туда, да и сразу после мойки оставшуюся кашу лопаткой

туда же скидываю, чтоб не намерзало.

У меня керхер 5.2, брал из-за того, что у него поршни и трубки металлические, что позволяет пользовать его более длительное время и в более жестких условиях.

Оставляю в неотапливаемом гараже, предварительно спускаю воду, дав немного поработать всухую (очищаются насос и подающий шланг, и даю стечь остаткам воды из приемного шланга.

Что касается забора воды, то консультанты мне рассказывали, что начиная с моделей 3-й серии мойке не обязательна подача воды самотеком. Из колодца не пробовал, но с уровня земли сосет нормально (бочку выпивает до дна и не замечает).

P.S. Один раз видел прикол. Мужик из окна 2 этажа вытянул шланг длиной метров 10, удлинитель, прицепил Керхер (маленький какой-то) и фигачит :write: (На улице было -5, специально смотрел). Не знаю, как его соседи яйцами не закидали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к чему все это спрашиваю, щас задумку обьясню

я просто хотел на даче такую штуковину заиметь(водопровода нет, только колодец)

приезжаешь так зимой и отмываешь от грязи машинку прям на улице. правда пока до москвы доедишь опять загрязниться. помыл и кинул керхер в холодный дом.

ну а летом или в + температуру мыть понятное дело что приятно керхером.

хотя если учитывать что у нас зима месяца 4-5 в году, то смысл приобрести керхер на оставшиеся месяца имеет смысл, серавно себя отобьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к чему все это спрашиваю, щас задумку обьясню

я просто хотел на даче такую штуковину заиметь(водопровода нет, только колодец)

приезжаешь так зимой и отмываешь от грязи машинку прям на улице. правда пока до москвы доедишь опять загрязниться. помыл и кинул керхер в холодный дом.

ну а летом или в + температуру мыть понятное дело что приятно керхером.

хотя если учитывать что у нас зима месяца 4-5 в году, то смысл приобрести керхер на оставшиеся месяца имеет смысл, серавно себя отобьет

С колодцем у тебя, думаю, действительно будет проблема при минусовой температуре. Хоть вода и будет прокачиваться поначалу, в шлангах она все равно будет замерзать, и в сопле тоже. Проще набрать воду в ведро, вскипятить, и разбодяжить с колодезной. Бак с водой и мойку поставь в более-менее теплом месте, хоть в сенях или на веранде (главное, чтоб не в минусовой температуре) и мой. Но потом, все равно, если на улице холодно, на кузове вода прихватится в лед, если не успеешь резинкой смахнуть. А так - можно. На не слишком грязную машину мне хватает 50 литров, опять же, если сильно не намывать, да и время на холоде поджимает, чтоб на машине не намерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...