Перейти к содержанию

парктроник или камера


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Получилось раньше в гараж заехать.

Вот вам мой картинкоспич!

Снятие спойлера. Сверху есть лючки, под ними болты - откручиваем. Спойлер не снимается т.к. по кругу (почти) прикреплен на 2-х сторонний скотч (черный). АККУРАТНО отдираем (не отверткой!!! :rolleyes: )- чем больше целого скотча - тем меньше отмывать спиртом (задересься) и меньше клеить нового.

Особенности монтажа. Используем средний лючек (снимается). Там делаем технологическое отверстие (небольшое- должно соответствовать имеющейся у вас резиновой заглушке). Чтобы пролезла гайка плашмя и разъём. Здесь я сервисменам не подсказывал - талантливые попались.

Монтаж камеры. К гайке камеры АККУРАТНО точечной сваркой приваривается ручка - получится что-то вроде сковородки без дна (придумано сервисменами). Сия ручка останется с гайкой навсегда. В технологическую дырку просовываем гайку. Закручивается САМА КАМЕРА. При этом второй (или третий) сервисмен АККУРАТНО И НАСТОЙЧИВО вращает КАБЕЛЬ КАМЕРЫ. (из опыта - мои ребятки повредили. Слава М-Видео - заменили без звука!). Далее всё просто: дырка в верхней части задней двери - опять в размер резиновой заглушки (и естстно разъёма камеры). Стандартная гофра задней двери и прокидываем в зону левого заднего фонаря - там стыкуем разъём камеры и удлинитель (в комплекте камеры) и побежали к вашему головному устройству.

На снимках показаны изображения полученные с камеры в трёх вариантах освещенности: свет в гараже, полная темень+задний ход+ задние туманки (желтее), полная темень+задний ход (синее). На снимке где есть свет в середине поводка дворника черная шишка - это фаркоп. Качество на экране реально намного лучше - снимал на мобилу.

Фсйо!

Удачи!

P.s. Щаз временно езжу на машине с парктрониками - после моей камеры - АЦТОЙ.

Экономика: парктроник с монтажем от 6000р.

Камера ~4000р. (сейчас дешевле)+ Головное ~7000р (заказывал по инету в HyundElectronics паетаму дешево) Итого 11000р - но это же ещё и музыка+DVD+TV+флешпамять (USB и SD)+радио!!!

post-267-1234901775_thumb.jpg

post-267-1234901796_thumb.jpg

post-267-1234901809_thumb.jpg

post-267-1234901818_thumb.jpg

post-267-1234901830_thumb.jpg

post-267-1234901841_thumb.jpg

post-267-1234901850_thumb.jpg

post-267-1234901863_thumb.jpg

post-267-1234901873_thumb.jpg

post-267-1234901900_thumb.jpg

post-267-1234901913_thumb.jpg

post-267-1234901925_thumb.jpg

post-267-1234901937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Коллеги! Получилось раньше в гараж заехать.<br />Вот вам мой картинкоспич!<br /><br />
<br /><br /><br />

Круто, самое главное аккуратно, идея на 100 балофф огромный + обзорность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у тебя проводная? а если поставить безпроводную не проще будет?

Изменено пользователем shaman(st)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у тебя проводная? а если поставить безпроводную не проще будет?

Проще монтаж, но, думаю, дороже выйдет.

А смысл?

Её же не надо снимать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...