Перейти к содержанию

резинки на аммортизаторах


Рекомендуемые сообщения

скончались сайленблоки и верхние резинки на передних амортизаторах. В продаже нет,только в сборе с амм. Кто решал такую задачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо решать её :write: Имхо надо менять целиком амо! Если резинкам хана, то и аморты убитые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скончались сайленблоки и верхние резинки на передних амортизаторах. В продаже нет,только в сборе с амм. Кто решал такую задачку?
А что с ними с верхними то? Там шайбы обычные, в любом магазине, ведро три рубля :write:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо решать её :) Имхо надо менять целиком амо! Если резинкам хана, то и аморты убитые...

За 23 года за рулем давно отошел от категоричных лобовых решений..... :br: Амортизаторы в норме,как ни странно. А решил задачку просто - замерил на новых амм-х размеры резинок ,подобрал нужные ,но в плюс по нар-му диаметру,проточил в размер на станке,запресовал - и вся любовь. Цена вопроса-2*260 + токарь 50 итого: 570 р. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

RAS, я тоже не вижу проблем с заменой верхних резинок амортизаторов, узел-то примитивный. Сам неоднократно, для разных автомобилей подбирал подушки в размер (не обязательно оригинальные) и устанавливал по месту. Даже на моём "Терри" по приходу в Новосиб не оказалось этого узла на переднем левом амортизаторе (какой-то гад снял резинки и аккуратно положил верхнюю шайбу и гайки на раме, где они меня и дожидались). Так что я просто подобрал подушки по размеру и установил всё на место. После, когда менял все амортизаторы, а новые шли без упомянутых узлов, вернул на место всё то, что до того было установлено. Так что езжу с неоригинальными подушками и не слышу никакого дискомфорта. :br:

PS. А амортизаторы проверь на MAHE, газ из них выходит не оставляя следа , а параметры при этом изменяются (у меня при этом на волнах не было никаких симптомов, но при проезде "мелочи" был стук, что и показала диаграмма).

Удачи, diadon.

______.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

RAS, я тоже не вижу проблем с заменой верхних резинок амортизаторов, узел-то примитивный. Сам неоднократно, для разных автомобилей подбирал подушки в размер (не обязательно оригинальные) и устанавливал по месту. Даже на моём "Терри" по приходу в Новосиб не оказалось этого узла на переднем левом амортизаторе (какой-то гад снял резинки и аккуратно положил верхнюю шайбу и гайки на раме, где они меня и дожидались). Так что я просто подобрал подушки по размеру и установил всё на место. После, когда менял все амортизаторы, а новые шли без упомянутых узлов, вернул на место всё то, что до того было установлено. Так что езжу с неоригинальными подушками и не слышу никакого дискомфорта. :az:

PS. А амортизаторы проверь на MAHE, газ из них выходит не оставляя следа , а параметры при этом изменяются (у меня при этом на волнах не было никаких симптомов, но при проезде "мелочи" был стук, что и показала диаграмма).

Удачи, diadon.

Спасибо за отклик. Проверю обязат-но. Надо переговорить с приятелем- у него СТО около ДК Кирова обслуживаюсь у него по подвеске уже лет 10(.Раньше классно ремонтировал стойки любые.,даже стенд есть для настройки одинаковых характеристик в аммортиз-х ,а сейчас уше от этого вида работ)чтобы сделал ремонтнопригодными наши с Террика У меня с момента покупки некоторая проблема с рулевым редуктором - регулировочный зазор выбран весь и присутствует некоторый стук в паре - выроботка видимо. Покупать-заказывать новый -дорого... Не в курсе кто ,где и как делают такие агрегаты? Одних нашел около винаповского моста - за 7 т.р. ремонтируют,но в процессе разговора веры нет. А может у кого валяется конченый - разобрать да подумать как восстановить,может напылить плазмой на червяк и шестерню можно с последующей хромировкой жестким хромом ,али еще как? Как я понял - это типичная проблема на этих машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо за отклик. Проверю обязат-но. Надо переговорить с приятелем- у него СТО около ДК Кирова обслуживаюсь у него по подвеске уже лет 10(.Раньше классно ремонтировал стойки любые.,даже стенд есть для настройки одинаковых характеристик в аммортиз-х ,а сейчас уше от этого вида работ)чтобы сделал ремонтнопригодными наши с Террика У меня с момента покупки некоторая проблема с рулевым редуктором - регулировочный зазор выбран весь и присутствует некоторый стук в паре - выроботка видимо. Покупать-заказывать новый -дорого... Не в курсе кто ,где и как делают такие агрегаты? Одних нашел около винаповского моста - за 7 т.р. ремонтируют,но в процессе разговора веры нет. А может у кого валяется конченый - разобрать да подумать как восстановить,может напылить плазмой на червяк и шестерню можно с последующей хромировкой жестким хромом ,али еще как? Как я понял - это типичная проблема на этих машинах

Подскажи,если не трудно: где взять литературу по машине - несколько раз пытался скачать -ничего не получ-ся.

Доброго времени суток!

RAS, я тоже не вижу проблем с заменой верхних резинок амортизаторов, узел-то примитивный. Сам неоднократно, для разных автомобилей подбирал подушки в размер (не обязательно оригинальные) и устанавливал по месту. Даже на моём "Терри" по приходу в Новосиб не оказалось этого узла на переднем левом амортизаторе (какой-то гад снял резинки и аккуратно положил верхнюю шайбу и гайки на раме, где они меня и дожидались). Так что я просто подобрал подушки по размеру и установил всё на место. После, когда менял все амортизаторы, а новые шли без упомянутых узлов, вернул на место всё то, что до того было установлено. Так что езжу с неоригинальными подушками и не слышу никакого дискомфорта. :bp:

PS. А амортизаторы проверь на MAHE, газ из них выходит не оставляя следа , а параметры при этом изменяются (у меня при этом на волнах не было никаких симптомов, но при проезде "мелочи" был стук, что и показала диаграмма).

Удачи, diadon.

Подскажи,если не трудно: где взять литературу по машине - несколько раз пытался скачать -ничего не получ-ся.

Не собираетесь ли в ближайшее время организовать встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAS, доброго здоровья!

Литературу по автомобилю можно посмотреть на крытом авторынке на Немировича-Данченко (в простонародье "Шатун"), по поводу люфтов в рулевом - точно-ли люфт в редукторе (?), а не где-либо ещё. Посмотри рулевой валик, в его крестовинах и шлицевом соединении часто постукивает, а звуки похожи на редуктор, особенно на мелких неровностях. По встрече - сегодня встречусь с GUHем, с ним поговорим о мероприятии, можешь подьехать к нам - примешь участие, ха-ха, вот она и встреча.

diadon (89050950207). :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи,если не трудно: где взять литературу по машине - несколько раз пытался скачать -ничего не получ-ся.

Можно заказать у нас в интернет-магазине:

http://terracanovod.ru/shop/index.php?productID=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать у нас в интернет-магазине:

http://terracanovod.ru/shop/index.php?productID=1

Желаю здоровья! Книгу по Trracan"у" приобрёл на авторынке "Славянский" в контейнерах , где-то

в центральной части. /г.Новосибирск /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAS, доброго здоровья!

Литературу по автомобилю можно посмотреть на крытом авторынке на Немировича-Данченко (в простонародье "Шатун"), по поводу люфтов в рулевом - точно-ли люфт в редукторе (?), а не где-либо ещё. Посмотри рулевой валик, в его крестовинах и шлицевом соединении часто постукивает, а звуки похожи на редуктор, особенно на мелких неровностях. По встрече - сегодня встречусь с GUHем, с ним поговорим о мероприятии, можешь подьехать к нам - примешь участие, ха-ха, вот она и встреча.

diadon (89050950207). :br:

Благодарю,посмотрю,позвоню. (9139850841)

Можно заказать у нас в интернет-магазине:

http://terracanovod.ru/shop/index.php?productID=1

Благодарю. Гляну

Желаю здоровья! Книгу по Trracan"у" приобрёл на авторынке "Славянский" в контейнерах , где-то

в центральной части. /г.Новосибирск /

Спасибо,посмротрю. Искал некоторое время назад-нигде еще не было. Видимо кол-во машин подтолкнуло к выпуску :br:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...