Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех участников активно борющихся за свои права, а также помогающих другим в борьбе с беспредельщиками в погонах на дорогах. Скоро ехать в отпуск, у меня есть несколько вопросов. Буду благодарен Всем кто поможет их разрешить.

Вопрос первый: Разрешен ли ксенон ближний и дальний по закону?

Второй вопрос по пресловутой тонировке: Прежде чем затонировать переднебоковые стекла, я подъезжал на пост ДПС, с просьбой проверить пленку на светопропускаемость. Как мне показалось, из двух экипажей не один сотрудник не знал толком как обращаться с данным прибором. Слышал, что проверку стекол должен проводить специально обученный и имеющий на это разрешение и соответствующее удостоверение (Какое?) человек в трех протекциях и по образцам оригинальных стекол вашего автомобиля. Так ли это? Имеют ли право сотрудники ДПС, заставлять обдирать, царапать пленку, запрещать дальнейшее движение до устранения, ставить машину на штрафплощадку?

Третий вопрос: При задержании автомобиля на штрафплощадку, есть ли какое-то время для устранения причины задержания, передачи автомобиля доверенному лицу и взимается ли плата за содержание автомобиля на штрафплощадки, я имею ввиду, первые часы, сутки?

Буду благодарен Всем кто откликнется!...

С ув.agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тонировку я тебе скажу не одна пленка гост не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тонировку я тебе скажу не одна пленка гост не проходит

Мне когда гайцы замеряли у них вышло что на 2 процента у меня еще не дотягивает,то есть свето пропускаемость показала 72%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон разрешено устанавливать только в фары оборудованные линзами (у моего таракана ближний свет и туманки, ксенон стоит правда везде и в дальнем тоже, но пока еще никто не доматался), а за тонировку предусмотрен только штраф и обдирать и царапать они не имеют право, если только ты сам не захочешь платить штраф, а согласишься ободрать тонировку. По поводу штраф стоянки в каждом городе разные правила, у меня например в течении 3-х часов можно забрать авто бесплатно даже если его на эвакуаторе доставили туда (но обычно тянут до последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон разрешено устанавливать только в фары оборудованные линзами (у моего таракана ближний свет и туманки, ксенон стоит правда везде и в дальнем тоже, но пока еще никто не доматался), а за тонировку предусмотрен только штраф и обдирать и царапать они не имеют право, если только ты сам не захочешь платить штраф, а согласишься ободрать тонировку. По поводу штраф стоянки в каждом городе разные правила, у меня например в течении 3-х часов можно забрать авто бесплатно даже если его на эвакуаторе доставили туда (но обычно тянут до последнего).

Приветствую Astral ! Скажи,а наши фары это не линзы?Я думал что все фары на которых нет рефлектора считаются линзами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня линзы стоят только на ближний свет и в туманках, на дальнем линз нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день!!! Есть вот такой вопрос, как у вас обстоят в Росси дела по поводу талонов загазованости воздуха!!! Все наверно вы уже знаете что у нас в Казахстане точнее в Астане проводится 1по2декабря Всерный САМИТ(ОБСЕ) приедут 56Президентов, представляете что происходит у нас, Гаиров со всех областей,районов, деревень всех к нам!!! На каждом перекрестке по 3-4 Гайшника, ПП-ников вообще как грязи!!! Так вот , сегодня ехал останавливает Гаир ,проверяет документы-все  нормально, но видно что чувак хотит наварится!!(сцка) Достает из Патрульки какой то прибор (извеняюсь за выражение ) и засовывает его мне в глушак и говорит заведи, завел все вроде норма, говорит по газуй, ну естественно дизель он и в Африке дизель , пошел слегка дымок, все говорит не соответствуете стандарту, пишит штраф, я в Ах...е!!! Когда проходил Тех.осмотр  на токсичность ни кто не проверял а тут вдруг на тебе!!! я с ним спорить он не в какую, завтра поеду в СУД пусть разрешат эту ситуацию!!  как вы на это смотрите!!??

Всем добрый день!!! Есть вот такой вопрос, как у вас обстоят в Росси дела по поводу талонов загазованости воздуха!!! Все наверно вы уже знаете что у нас в Казахстане точнее в Астане проводится 1по2декабря Всерный САМИТ(ОБСЕ) приедут 56Президентов, представляете что происходит у нас, Гаиров со всех областей,районов, деревень всех к нам!!! На каждом перекрестке по 3-4 Гайшника, ПП-ников вообще как грязи!!! Так вот , сегодня ехал останавливает Гаир ,проверяет документы-все  нормально, но видно что чувак хотит наварится!!(сцка) Достает из Патрульки какой то прибор (извеняюсь за выражение ) и засовывает его мне в глушак и говорит заведи, завел все вроде норма, говорит по газуй, ну естественно дизель он и в Африке дизель , пошел слегка дымок, все говорит не соответствуете стандарту, пишит штраф, я в Ах...е!!! Когда проходил Тех.осмотр  на токсичность ни кто не проверял а тут вдруг на тебе!!! я с ним спорить он не в какую, завтра поеду в СУД пусть разрешат эту ситуацию!!  как вы на это смотрите!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса! Дважды проходил Тех. осмотр , и ни разу не пытались померять СО. Да и что они там своим аппаратом пытались намерять? Не понятно. И что инспектор написал в протоколе?- что дизель выпустил облачко дыма? В суд его , начитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проходил техосмотр, замеры на СО не проводили, я даже сам попросил чтобы сделали, мне сказали что у дизельных движков проводятся замеры только на дымность. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...