Перейти к содержанию

Год в России - слазит хром


Рекомендуемые сообщения

похоже это результаты ускоренной предпродажки машины из Кореи , у кого нибудь такое наблюдается.? чем лечить.? post-1867-1250345397_thumb.jpgpost-1867-1250345383_thumb.jpgpost-1867-1250345371_thumb.jpgpost-1867-1250345359_thumb.jpgpost-1867-1250345346_thumb.jpg[attac

hment=2521:IMAGE_150.jpg]

post-1867-1250345335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконтактной мойкой пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я пользуюсь бесконтактной мойкой, хром не только слезает, но и цветет зеленым цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас некоторые мойки сами бодяжут эту пену для бесконтактной мойки поэтому и хром слезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мойку езжу постоянно на одну и ту же, в районе Белорусского вокзала, там не бадяжная пена - 100%... наоборот... они мне от зелени отмывают хром... по весне себе новые накладки на зеркала, задние фонари и лючек бака поставлю... а то этот коктель Лужкова и новое попортит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кореец мерзнет и не любит нашей химии. За зиму хром позеленел и местами отлетел.Вторую зиму не выдержит.

Эх Россия-Матушка! :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 2 пережил, причем 1-ю нормально, на второй все началось, а после 3-й буду менять, т.е. этой весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нет у меня этого хрома. А теперь пару слов про безконтактную автомойку. Народ если вы хотите чтобы блеск от полировки вашей машины успешно заматировался, а в некоторых случаях еще и слезло лакокрасочное покрытие, то мойтесь на здоровье на бесконтактной мойке). Это я вам как член семьи дело которой - подбор автоэмалей и прочих комплектующих для покраски авто.) Предыдущая машина которую я купил мылась до меня постоянно на бесконтактной мойке в итоге цвет машины из белоснежного превратился в матово-желтый. Не долго думая полирнул кузов, машина заблестела, на бесконтактную ни колесом.

Кстати судя по тому что все вы живете в крупных городах России, еще одной причиной или добавочкой к мойке может быть химия, которую у вас используют для посыпки зимних дорог и не надейтесь что там песок или соль, все гораздо печальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок и соль - это просто счастье... у нас непонятно что льют, аж ботинки приходится выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок и соль - это просто счастье... у нас непонятно что льют, аж ботинки приходится выбрасывать

   Может быть принять контрмеры по этим реагентам? Я думаю, что изначально, после установки хром накладок, небходимо пройти бесцветным герметиком по всем швам,  затем обработать все поверхности аэрозольным мовилем. Данный хром не боится бензина и поэтому зиму наверное можно проездить и с таким покрытием.  А по тёплой погоде аккуратненько смыть консервант? А каково Ваше мнение? С уважением, Рыболов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея неплохая... только как с одеждой быть? об машину (те же зеркала) не запачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея неплохая... только как с одеждой быть? об машину (те же зеркала) не запачкается?

    Будь аккуратен! А на морозе - пофигу!  Лишний раз не заденешь,  не собьёшь, не поцарапаешь и самое главное - сохранишь внешний экстерьер своего любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так попробуем... на эту зиму вы попробуете, а то мне уже сохранять нечего, а на следующую - я у меня уже новые будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так попробуем... на эту зиму вы попробуете, а то мне уже сохранять нечего, а на следующую - я у меня уже новые будут

   Хозяин - барин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея, по восстановлению хром покрытия, которое будет держаться не 1-2 зимы, а года 3-4 точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея, по восстановлению хром покрытия, которое будет держаться не 1-2 зимы, а года 3-4 точно!

   Админ! Ваше предложение в студию! Очень заманчиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу сразу же после эксперементов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу сразу же после эксперементов)))

   Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю вас, отдирающих от машины герметик и оттирающих мовель после зимы. Уж проще пусть реагенты ее обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще кататься без хром накладок?))) Можно ещё как вариант плёнкой заламинировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю вас, отдирающих от машины герметик и оттирающих мовель после зимы. Уж проще пусть реагенты ее обрабатывают.

Ещё раз повторюсь. После установки хрома (к примеру - накладки на зеркала) - есть места сочленения самой накладки и штатного зеркала. Если эти сочленения аккуратно пройти бесцветным герметиком, а остатки герметика снять ветошью с бензином, то ничего не видно, а гидрооляция от воды обеспечена. При нанесении консерванта необходимо так же аккуратно нанести ( не обязательно аэрозоль) тампоном по всем хромированным частям. Если всё размазывать и разбрызгивать - то конечно это не дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка еще быстрей отстанет

Вопрос спорный, так как у качественных плёнок гарантия 6-7 лет (держаться должны дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный, так как у качественных плёнок гарантия 6-7 лет (держаться должны дольше)

извиняюсь, а про какую пленку речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные плёнки, либо цветные, либо прозрачные для ламинации :bn: Производители Oracal, 3M, KPMF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...