Перейти к содержанию

Авиационные аккумуляторы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Форумчан!Недавно товарищ притащил откуда то из Тюмени авиационный аккумулятор,по годам ему уже лет 10 как быть списанным,мы его проверили и оказалось что он выдает то что и должен.Состоит из наборных банок(20)штук,выдает 24v.Я его располовинил,то есть сделал два по 12,долил туда как там строго указано дестиллированой или деминерализованой водички и попробовал поставить на зарядку.Сразу он взял около 8 ампер и буквально через час два начал брать 2 амп. но при этом сильно бурлит но не греется.Я его выключил.Проверил напряжение как было так и осталось,жидкость(что то типа электролита)не помутнела,плотность только проверить не могу,слишком тонкое заливное отверствие.На нем написано что он на 26А/h,этого вместо наших 90 я думаю мало совсем.Вот только сила тока там говорят бешеная и служат они вечно.Если кто нибудь занимался подобной проблеммой отпишите,буду благодарен.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в авиации применяются щелочные аккумуляторы т.к. они менее чувствительны к условиям окружающей среды (мороз-жара)и соответственно "живут" дольше. но у тебя кислотный, попробуй по марке порыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в авиации применяются щелочные аккумуляторы т.к. они менее чувствительны к условиям окружающей среды (мороз-жара)и соответственно "живут" дольше. но у тебя кислотный, попробуй по марке порыться

Здорово Семеныч!Если они щелочные то почему же тогда в них доливается дистил.вода?И что ты имел в виду-порыться по маркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. я имел ввиду что бы ты списал марку своего аккума и пробил её в инете, щелочной он или кислотный. А вода добавляется и в щелочные тоже http://www.akb-center.ru/stdpage.php?_pagename=page128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая штука - эти щелочные аккумуляторы.можно разрядить в ноль,через год зарядить и будут работать.только в качестве стартерных не годятся-не выдают большой ток.лучшее применение - в качестве резервного источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. я имел ввиду что бы ты списал марку своего аккума и пробил её в инете, щелочной он или кислотный. А вода добавляется и в щелочные тоже http://www.akb-cente...agename=page128

Благодарю Семеныч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...