Перейти к содержанию

перспективы ремонта форсунок на 2,9 0т 0 до 10


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ ......

у меня такая проблема после ремонта головки блока, умерла форсунка, проверили сказали льет, возможно заклинл клапан. если это и так то думаю произошло это из-за воздуха т.к. снятие и установка форсунок происходила с исключительной аккуратностью, также как и их хранение.

вопрос: мне фирма предлагает отремонтировать форсунки, купить рем комплект за 230 $. стоит ли это делать? звонил по магазинам з\ч, предлагают 1форсунку за 466$,другие за 250$ но забыл спосить у них про гарантию того что она рабочая будет,может она востановленная...

Да еще скажите как выгнать воздух из топ.сист вплоть до форсунок, я просто отключал питание на форс-ки качал грушей крутил стартером откручивал гайку на трубке и выгонял воздух из форс-ки, потом подключал питание пробывал завести но ни как, ощушение как вроде должна схватить еше чучють, но нет, пока не пшыкнул балончиком так называемый холодный запуск, завелась обороты 900, или 1000 но на педальне реагировала работала около 4 мин стала реагировать на педаль газа и сразу же появился возрастающий какой то мет. стук как будто клапана стучат,заглушил и более ни как не завел.вскрытие показало что 1-й целиндрвесь залит салярой, она же и в камере поршня всего грам 100,форс-ку отвез на диагностику, ну а что было дальше Вы уже читали в самом начале.

вариантов как мне поступить в такой ситуации несколько но как будет лучше, и дешевле и не пожалеть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за воздуа форсунки не гибнут.

Попала грязь.

Вам самому решать что дальше делать : восстанавливать форсунку , покупать новые , или б.у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказал из кореи 4 форсунки новые. оказалось что 2 из них не рабочие. мастер сказал - что это нормальное дело для DELFI. собрал из моих старых и новых 4 форсунки - вроде нормально работает. если есть возможность отремонтировать лучше ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред вам прогнали ?!

как определил мастер не работающие 2 форсунки ?

Что , после установки машинка троила , сизила и клацала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред вам прогнали ?!

как определил мастер не работающие 2 форсунки ?

Что , после установки машинка троила , сизила и клацала ?

прежде чем ставить на машину, форсунки прогнали на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем ставить на машину, форсунки прогнали на стенде

на Хартридже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня ,подскожите фарсы. льют, чем это грозит?

Что ты имеешь ввиду под словом льют? И как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду под словом льют? И как проверял?

На сервесе скозали 2 3 фарса льет скозали надо менять покозали 4 колбы вних саляра  уравинь должон быть одинаковый а уменя от нормы тклонения. Я так уже 30000 прошол и нечего.А чиповка может фарсы запароть делал в "Абсолюте" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки (в работе двигателя) когда форсунки льют??? Т.е. без снятия форсунок можно как то определить по каким либо симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки (в работе двигателя) когда форсунки льют??? Т.е. без снятия форсунок можно как то определить по каким либо симптомам.

если льют в цылиндр ( по подаче ) = стук , дым и прогарание поршня.

если льют в обратку = тугой запуск ( иногда вообще не заведеш ) и глохнет на разгоне ( под нагрузкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервесе скозали 2 3 фарса льет скозали надо менять покозали 4 колбы вних саляра уравинь должон быть одинаковый а уменя от нормы тклонения. Я так уже 30000 прошол и нечего.А чиповка может фарсы запароть делал в "Абсолюте" ?

Чиповка то дала что-нить? Пробег 30 000 с ней?

Себе вот думаю стоит или не стоит делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка то дала что-нить? Пробег 30 000 с ней?

Себе вот думаю стоит или не стоит делать....

с фарсоми порядок ездил к спецам в Башдизель успокоели а призноков нет. Сам удевился когдо скозали,что надо менять.После диагностики заменил датчик ДМРВ теперь стреляет без провалов и не тупит.По чиповке есть эфект но стоит 14000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...