Перейти к содержанию

Не опасноли...


Рекомендуемые сообщения

   Прошу прощения в названии темы - читать" Не опасно ли...".

  Всем привет! На днях столкнулся с неприятной неисправностью. При запуске в минусовые температуры (предварительно не убедившись в работоспособности свечей накаливания) практически посадил новый  аккумулятор (95 а/ч). И самое неприятное - это выявил после прошествия 2-3-х дней. Очнувшись от морозов понял, что данные мои негативные действия могут привести к потере аккумулятора - пришёл к выводу, что необходимо срочно принимать экстренные меры. Т.к. негативом всего этого - отсутствие зарядки! Тепловентилятором разогрел сам аккумулятор. Поставил на зарядку. Максимальный ток - 10 А.! Оно и естественно. Ток пал при зарядке до 4 А. Завел, прогрел, через 30 мин. проверяю- опять при зарядке - 10 А!.  

 Вопрос? - То что  при низкой плотности  электролита была его кристаллизация, я этого не отрицаю. Но после того, как прогрел аккумулятор, ток заряда опустился до 2 А. Это говорит о его фактически полной зарядке. Теперь ближе к теме. После работы движка на период его прогрева, при последующем подключении, плотность в течение получаса опять падает. Моё мнение - при неисправном генераторе (пропал заряд), в процессе заводки и работы на Х.Х. , последний шунтирует аккумулятор в значительной степени.  Чтобы не встать на пол пути до сервиса, - возможно ли выемка предохранителя №2 - 120 А  в моторном отсеке около АКБ?   Чем может быть чревато? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...