Перейти к содержанию

Пополнение в семье


alex28reg

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, не так давно в нашей семье пополнился модельный ряд huyndai) Пришло время отцу сменить свой старенький isuzu fargo (nissan caravan) на другое авто, денег было немного, в 350-400т.р. авто должно было быть обязательно автобус или джип. присматривались ко многим моделям и маркам, началась шумиха по поводу запрета правого руля, знакомые работники ГИБДД повыставляли свои авто на продажу, что дало повод склониться в сторону леворуких авто. Изначально планировал отдать своего Терракана отцу и взять какого-нибудь немца типа BMW 5 серии. нашел одну в хабаровске, но ввиду причин поехать самому не удалось, отправил отца туда. Он посмотрел, машина была изрядно убита. Отправил его на авторынок в том же хабаровске, посмотреть что есть там. В итоге его глаз пал на Galloper. Облазил его всего, оказался 2002год без пробега, привезен фирмой, ни разу не стоял на учете. из косячков только немного ржавчины под лобовым стеклом и помятый правый порог. Посидел, покатался, облазил все днище, двигатель, все в порядке. Взял. В итоге в семье сейчас  и galloper и terracan.

Двигатель. По двигателю различий нет, такой же d4bh с efi, турбиной и интеркуллером. к тому же стоит еще небольшой масляный радиатор. Работает заметно тише и мягче моего, хотя замеры компрессии показали равный результат 24 в каждом горшке, масло залито одинаковое, антифриз и то одинаковый, дизтопливо на одной заправке, ЕГР у обоих заглушен, только вот впускной коллектор у него еще чистый, а мой по причине зависшего клапана ЕГР(сначала заглушил просто заткнув вакуумную трубку, видимо он всетаки каким то образом приоткрылся, сейчас заглушил металличкеской прокладкой между ЕГР и впускным) весь в сажи и прочей лабуде. Расход примерно одинаковый по трассе около 9 литров(100км/ч) по городу от 12 до 17(зимой).

Подвеска на  galloper - это некий гибрид паджеро и челленджера. Рулевая такая же как на паджеро, как и у нас, только у нас с более свежего паджеро. Недавно к примеру менял у себя маятник, взял с паджеро, кстати можно такой на gallopera  поставить, он гораздо надежнее и прочнее. Подвеска у gallopera  немного пожестче, зад на приличных кочках часто пробивает. Радует высокая посадка, у меня терракан поднят так как он на родном всем стоит.

Салон. Салончик конечно простой, жутко простой, все деревянно, но места довольно таки прилично. Багажник больше чем в Террике, хотя galloper в салоне уже на 10см и короче на столько же чем террик. Возможно этому способствует более плоская отделка багажника (нет никакого пластика, боковушки просто прикрыты дермантином) и более высокая крыша. Спереди сидеть после террика тесновато, лично я за рулем не чувствую себя комфортно, потому какиногда касаюсь плечом двери. понравилось то что салон раскладывается вровень и стоит еще одна печка (кстати тоже паджеровская) под задним сиденьем. Еще понравилось механическое включение раздатки, уж люблю я когда такие немаловажные вещи от электроники не зависят. Раздатка кстати, как и коробка на galloper е не такие как на Террике, у Галла более короткие передачи, по трассе я к примерру на террике могу идти 150(редко и только на обгонах, не для гонок это авто), а галл только 135. так же порадовал большой бак 93 литра хватает чтоб от Благовещенска до Хабаровска без заправок доехать.

в общем вроде как все)) в итоге можно пожалуй сказать что галл это хорошо сделанный уазик)) если же сравнивать террика и галла, то это то же самое что сравнивать крузер105 и крузер80.

спасибо за внимание)) если что интересует, пишите, отвечу))

post-1611-1272613904,29_thumb.jpg

post-1611-1272613935,22_thumb.jpgpost-1611-1272614005,18_thumb.jpgpost-1611-1272614031,95_thumb.jpgpost-1611-1272614061,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой отличного автомобиля,ни гвоздя ни жезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя! Видимо условия подходящие, раз " Хундаи" размножаться начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!! Корея догонит япошек,как обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор за качественные деньги! Рад за тя! Хорошая покупка! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex28reg, прими и мои поздравления с покупкой!

И чтоб приобретение только радовало и удовлетворяло, и не приносило неприятностей нигде и никогда!

По поводу праворуких машин: не далее, как три дня назад оформлял в МРЭО свою новую служебную машину и встретил знакомого ГИБДДшника, так вот он срочно продаёт своего любимого "Хариера" 2006 года. Я спрашиваю,- "Что, деньги кончились?", так он мне почти официально поведал, что с 1 сентября будет окончательно перекрыт ввоз праворулек с помощью закона о наличии в VIN-номере не менее 17 знаков, а у японских авто их 11 (если вообще присутствует VIN). Так вот миллиционир боится, что его праворукий Lexus никто не купит, а если и купят, то по о-о-очень низкой цене. Так что я думаю, что Корею наши соотечественники тоже скоро опустошат.

Всем привет, diadon. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex28reg, прими и мои поздравления с покупкой!

И чтоб приобретение только радовало и удовлетворяло, и не приносило неприятностей нигде и никогда!

По поводу праворуких машин: не далее, как три дня назад оформлял в МРЭО свою новую служебную машину и встретил знакомого ГИБДДшника, так вот он срочно продаёт своего любимого "Хариера" 2006 года. Я спрашиваю,- "Что, деньги кончились?", так он мне почти официально поведал, что с 1 сентября будет окончательно перекрыт ввоз праворулек с помощью закона о наличии в VIN-номере не менее 17 знаков, а у японских авто их 11 (если вообще присутствует VIN). Так вот миллиционир боится, что его праворукий Lexus никто не купит, а если и купят, то по о-о-очень низкой цене. Так что я думаю, что Корею наши соотечественники тоже скоро опустошат.

Всем привет, diadon. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex28reg, прими и мои поздравления с покупкой!

И чтоб приобретение только радовало и удовлетворяло, и не приносило неприятностей нигде и никогда!

По поводу праворуких машин: не далее, как три дня назад оформлял в МРЭО свою новую служебную машину и встретил знакомого ГИБДДшника, так вот он срочно продаёт своего любимого "Хариера" 2006 года. Я спрашиваю,- "Что, деньги кончились?", так он мне почти официально поведал, что с 1 сентября будет окончательно перекрыт ввоз праворулек с помощью закона о наличии в VIN-номере не менее 17 знаков, а у японских авто их 11 (если вообще присутствует VIN). Так вот миллиционир боится, что его праворукий Lexus никто не купит, а если и купят, то по о-о-очень низкой цене. Так что я думаю, что Корею наши соотечественники тоже скоро опустошат.

Всем привет, diadon. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...