Перейти к содержанию

Воздух в обратке! Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, господа! После замены на контрактный мотор, прокачал топливную, мотор завелся и работает хорошо, подачу топлива организовал из бутылки прозрачным шлангом. Так вот на подаче на насос воздуха нет совсем, а с обратки насоса есть воздух, причем довольно много. Что делать? Откуда он там берется? Перерыл кучу тем, ответа так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На топливном фильтре проверь датчик воды(он вкручен снизу),там должно быть резиновое уплотнительное колечко из МБСР. На будущее рекомендую убрать все оригинальные трубки подачи и обратки топлива, их слабое место - быстросъемные соединения. Я кинул медь: на подачу 8 мм, на обратку 6 мм, заменил все шланги у топливного бака и у фильтра, обратку заглушил на фильтре и пустил напрямую в бак. Для прокачки ТНВД нужно использовать дополнительно топливной насос на 12В для нормальной прокачки топливной аппаратуры. Подключаешь в подачу у бака и создаешь небольшое давление перед ТНВД, чтобы не крутил первые секунды в сухую и воздух уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть то в том, что подача сейсас на насос прямо из бутылки, без фильтра и прочих соединений, и до насоса от бутылки, воздуха нет, а с обратки воздух идет. Не пойму как так? Откуда он там появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНВД есть клапан  IMV,он имеет несколько уплотнительных колечек, возможно через него идет воздух. Попробуй его снять, только в стерильных условиях. Трубки обратки с форсунок не имеют нигде микротрещины? У меня с возрастом появились паутинки и я их заменил .Есть еще способ найти подсос воздуха: заведи движку и очистителем карбюратора или быстрым стартом опрыскать подозрительные места, где возможен подсос, но это накрайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду смотреть! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...