nord1

новый аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

nord1    4

Купил новый АКБ VOLVO 90А ,поставил на разрядку V=24в лампочку, четверо суток горела как солнце, пришел на пятые -темно и V=0, плотность с 1,25 упала до 1,0. Поставил на зарядку, 12 часов без изменения установленного Ампеража (9 А), Через час резко снизилось до 1А, и всё..., плотность не повышается... Что бы это значило?

Поделиться сообщением

Serg66    0

А какую цель приследовал разряжая аккумулятор?

Скорей всего аккумулятору кирдык пришел. Их вроде нельзя в ноль разряжать. ac.gif

Поделиться сообщением

А какую цель приследовал разряжая аккумулятор?

Скорей всего аккумулятору кирдык пришел. Их вроде нельзя в ноль разряжать. ac.gif

Соершенно верно! Разряд аккумулятора в ноль влечёт за собой полную сульфатапаци пластин!!! Коробление пластин. коротыши и т.п.

Поделиться сообщением

nord1    4

Соершенно верно! Разряд аккумулятора в ноль влечёт за собой полную сульфатапаци пластин!!! Коробление пластин. коротыши и т.п.

Извините за то, что не ответил вовремя, был очень озадачен произошедшим, но как сказал мне электрик со стажем, ставь и заводи, у "буржуев" стоит какой-то (не помню как он выражался), и как ни странно этот аккумулятор запустил ДВС, я удивился и до сих пор понять не могу - плотность стала 1.28, заводит дизель при -35С

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти