Перейти к содержанию

имобилайзер


samurai

Рекомендуемые сообщения

добрый день,нужен совет!!!можно ли исключить из схемы имобилайзер или как нибудь его обойти???  2.9  J3  2003г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,нужен совет!!!можно ли исключить из схемы имобилайзер или как нибудь его обойти??? 2.9 J3 2003г.в

Смотря что имеется ввиду под словом "исключить".

Для полного исключения физического устройства - официалы наверное могут сделать эту процедуру. Очевидно, потребуется в "мозгах" перепрошивка параметров.

А если для автозапуска, то использовать "обходчик", при этом сам иммобилайзер будет работать как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за обходчик?можно по подобнее.спасибо

посмотри здесь:

http://www.ugona.net/item367.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Люди добрые подскажите как можно отключить имобилайзер?где узнать его код?или что с ним вообще можно сделать???машина не заводиться,диагностика показала на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Люди добрые подскажите как можно отключить имобилайзер?где узнать его код?или что с ним вообще можно сделать???машина не заводиться,диагностика показала на него.

Как отключить не скажу, а вот как мне реанимировали попытаюсь.

Примерно два года назад у меня глюканул имобилайзер, попытки сканером его разблокировать не увенчались успехом. Имобилайзер встроен в ЭБУ и как-то его обойти у нас тоже не получилось.

Выход был один менять мозги и заново прошивать ключи. Но мне предложили не спешить с покупкой, а для начала попытаться реанимировать старый. Отдали знакомому кулибину, он выяснил, что мозге виновата флеш-память, микросхемка на которой хранятся данные. Новую микросхему он подобрал, но нужен был донор чтобы слить данные. Через некоторое время мы нашли такую же машину, микросхему скопировали и установили в мой блок. Правда ещё пришлось изготовить новые ключи и прописать их. На этом страшный сон закончился. На всё про всё ушёл месяц. Но это был первый "блин", но главное что не "комом". Теперь это можно делать значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Люди добрые подскажите как можно отключить имобилайзер?где узнать его код?или что с ним вообще можно сделать???машина не заводиться,диагностика показала на него.

http://terracanovod....dpost__p__39302

В этом сообщении ссылка на руководство по эксплуатации, там есть набор операций, которые надо делать чтобы запустить машинку.

Вообще, конешшно, донора поискать, возможно проблема в электропроводке.

У меня вот во влажную погоду иммо глючит - лампа на приборке не загорается когда включаю зажигание. Помогает выдёргивание разъема иммо и обратное его втыкание.

Ну и проблема может в сигналке, с автозапуском? Обходчик есть?

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...