Перейти к содержанию

Подогреватель 220 в блок на 2,9


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите кто ставил подогреватель (типа Calex) в блок вместо заглушки, где он ставиться на J3. А то продавцы этих девайсов толком сказать не могут, а диаметр заглушки знать надо.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите кто ставил подогреватель (типа Calex) в блок вместо заглушки, где он ставиться на J3. А то продавцы этих девайсов толком сказать не могут, а диаметр заглушки знать надо.

С уважением,

Здорово!Я себе поставил обычный котел от сети 220 в.с клапаном,которые ставят на отечественные машины.Вход взял через тройник с нижнего патрубка,а выход в разрез обратки печного шланга,он в моторном отсеке нижний.Сам котел внизу прямо под печными шлангами на крыле.Все просто,работает все нормально.Сейчас давили морозы где то с неделю за -30,я его вообще не отключал,в котле стоит термостат,хотя доля риска конечно есть.Греет хорошо,заводится отлично в любой мороз.Мощность-1,5КВт.Та зима давила под -50 и ничего,все работало.Котел о котором ты говоришь я не знаю,сказать ничего не могу.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный кипятильник, выбиваешь заглушку из блока, вставляешь и кипятишь охлаждающую жидкость. только надо знать в какую заглушку на конкретном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

SURA!!!!!!! на 2.9 нет заглушек.По этому ставят нагреватель в нижний патрубок радиатора и выходной патрубок печки салона.У меня нагреватель прикреплен ниже ремня гидроусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...