Перейти к содержанию

Zombi

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Zombi

  1. Меняй все четыре сразу. Новая работает а остальные просто тупо льют.Сколько твои форсунки проехали.Если тыс.10 тогда меняй все от топливного бака до топливной рампы с форсунками.Если от70 до 100тыс.Тогда только форунки.Очень плачевная ситуация
  2. Понял Gari.Я уже сегодне все подсоединил.И понял что то не насос.А так вобще можно другой насос подкачивающий поставить например от Opel Но там около 3 что ли давление.Это на рампу с датчиком не повлияеет.
  3. Привет форумчани.Такя же проблема и у меня.Поставил фильтр от Соренты идет воздух с него.С сеператора нет.А именно сфильтра.Подскажите возможно подключить на фильтре подкачку на пстоянку.Так, как когда подкачиваю рукой подкачку нет ни какого воздуха.Что за блядство!!!Я в шоке.На самом фильтре насос нужно через реле или же можно на постоянку при заводке зделать .???Не сгорит он у меня. :bn:
  4. Братцы а ну ка подскажите кто ставил форсунки 338014Х800 когда ТНВД стоит родной 331004Х500 ? Хочу поменять ТНВД 331004Х500 на 331004Х700 и форсунки воткнуть 338014Х500 .Проблем не возникнет.? Заранее благодарю за инфу.
  5. Сашка на Таракашке Чё-то у Вас всё в кучу свалилось! ЕСТ. Положений ТРИ. 2H, 4H и LOW. ТОД. Положений ДВА. AUTO и LOW. Саш!Ты не понял мой вопрос!У меня 2пложения переключения 4WD кроме 2H постоянной езды.А так 3 на панели.2H-4H-4L Спасибо,понял по твоим показаниям что у меня ЕСТ.Но пока не безпокоит думаю еще раз повторится буду принимать меры.
  6. Ну если это тайна,какая раздатка... Короче если раздатка ЕСТ,то под водительским сидением,есть блок управления. Сними с него разъём (там защелку вверх отверткой надо поддеть со стороны блока) и попробуй поездить без разъема. На раздатке ЕСТ ездить без разъема можно точно,на ТОД не знаю не пробовал. По этому и спросил какая раздатка. Если со сняты разъемом будет все ок,тогда внимательно смотри проводку,один раз видел,что гофра в которую уложены провода задубела до такой степени,что перетерла собой изоляцию на нескольких проводах и они замыкали между собой. Спасибо дружище за инфу,при встрече с меня поляна.А за раздатку где мне можно посмотреть ЕСТ или ТОД.У меня два положения переключения 4WD- 4H и 4HL.
  7. Саша я только про это и думаю.Руки не доходят там провода трогать.Как бы больше косяков не было.Но обязательно посмотрю.
  8. Ребята нужна ваша подсказка.Кто сталкевался стакой проблемой как самостоятельное переключение на коробке автомат в положене пониженой скорости.Стого,ни счего при скорости до 40км.ч в положении D включается блокировка всех колес и переход на 1 скорость газу даю до 2000 безполезно на место не стает и не переключается.После чего притормаживаю ,раз и все стало на свои места.Машина погнала дальше как не вчем не бывало.К то сталкивася подскажите.
  9. О чем ты думаешь сейчас?

    1. Zombi

      Zombi

      О том что скоро лезть под машину и заниматься ходовой.Зима свое берет!!!!!!

  10. http://www.avito.ru/..._i_kia_69509989 Эта ссылка для Gari 1тыс.гривен на новые форсы,это на наши где то 4500руб.Так что будь по внимательней к людям!!!!!!! http://auto.slando.c...72516&__ig_end=
  11. Объясняю специально для ))Gari(( Ты в обще,реальные цены знаешь производителя??? Так вот за двигатель я сказал примерно его стоимость производителя.500$ естественно может и дороже.Но ты еще походу,стажу мало по опыту покупки запчастей.А у меня уже хватает.У меня только машин было 5 И Японка и Германка и Корейка.И цены приведу что у Корейцев дешевле всех.Это раз а два,двиг.по запчастям стоит на много дороже чем в сборе.В третьих все цены которые предлагаются на запчасти в клубе намного завышены.В четвертых поедь во Владивосток и по оптовым базам посмотри какие там цены на оригинальные запчасти,ты скажешь что это не правда,что такие цены просто смешные.Я там покупал машину и не одну и знаю,примерно реальные цены расторможенные.Так что ты,сначала определились в ценах,а потом лей грязь.Надо немного быть по серьезней к людям.Естественно некоторые пишут бред.Но в этом надо самому разбираться и делать выводы.Так что,всем спасибо за понятия.
  12. А пробег что не написал?Тех.состояние опиши,что менял,или менялось.Один хозяин или 5тый. и т.д.
  13. Естественно надо все просмотреть ,это очень чревато если собираешься куда не будь в дальнюю дорогу.Это просто идешь на свой страх и риск.А по месту можно не сильно и переживать.Просто каждый день проверяй уровень масла и охлаждающей жидкости.
  14. Я повторюсь ,что брал через знакомого.А как потом выяснилось что они туда попали не понятно как и получилось что мне их продали за что купили сами.Я уже сам не раз к нему уже обращался.
  15. Ая-яй ребята Не ужели сами не можете вставить новые форсы.Это же так просто.Глаза боятся а руки делают.Зачем кому то доверят.Все надо для себя на будущее знать.С фоткал как есть,потом также собрал.Если забываешь, что куда телефон же под руками.Ну я конечно молчу если есть деньги. Я на своем опыте все делал сам ,только естественно консультируясь у людей . Форсунки: У них есть распылители которые также как и свечи на бензиновом двиге коксуются.Умелые люди снимают форсунки очищают распылители от нагара и ставят дальше их в эксплуатацию.В ремонтных мастерских дизелей не профессионалы их потом регулируют на стенде где присваивается им код. А профессионал работает без стенда если он не меняет в форсунках плунжерные пары он их так же в идеале и установит заменив при этом медные шайбы обязательно,что бы в дальнейшем не закаксовывались колодцы куда вставляются форсы. .И еще если вы не знаете реальный пробег форсунок то могу сразу сказать доверять кому то что то делать с ними не реально лишняя затрата денег.На форсунках разных производителей есть свой срок службы от 80 000 до 150 000тсяч пробега. Так вот купив машину и не знаешь пробег форсунок,катайся пока катается если начались сбои в работе двига, проще заменить все четыре на новые и горя не знать.Так как ремонт их к долгой работе не приведет.Если же вы конечно не поменяете в них плунжерную пару вместе с распылителем на новые и отрегулируете их на стенде. К с тате,я покупал в пошлом году 4 форсы DELPHI со склада в Москве по 5руб за одну.Оригинал.Случайно через знакомого.Хотел еще взять комплект но был только один.Это просто повезло. Удачи вам всем с машинами и не ломайтесь.
  16. Это касается двига J3 2.9 Ребята если машина не троит не пишет сканер ошибок то сразу говорю что в первую очередь проверяйте форсунки они плохо распыляют солярку за счет этого будет дыметь. .Совет: когда вы сидите в салоне тишина полная и есть малейшие провалы в работе двига.это первый признак форсунок.Это не говорит что их надо менять.У них есть распылители которые также как и свечи на бензиновом двиге коксуются.Умелые люди снимают форсунки очищают распылители от нагара и ставят дальше их в эксплуатацию.В ремонтных мастерских дизелей не профессионалы их потом регулируют на стенде где присваивается им код. А профессионал работает без стенда если он не меняет в форсунках плунжерные пары он их так же в идеале и установит заменив при этом медные шайбы обязательно,что бы в дальнейшем не закаксовывались колодцы куда вставляются форсы .И еще если вы не знаете реальный пробег форсунок то могу сразу сказать доверять кому то что то делать с ними не реально лишняя затрата денег.На форсунках разных производителей есть свой срок службы от 80 000 до 150 000тсяч пробега. Так вот купив машину и не знаешь пробег форсунок,катайся пока катается если начались сбои в работе двига, проще заменить все четыре на новые и горя не знать.Так как ремонт их к долгой работе не приведет.Если же вы конечно не поменяете в них плунжерную пару вместе с распылителем на новые и отрегулируете их на стенде. Удачи вам всем с машинами и не ломайтесь.
  17. Значит мой тебе совет!Не лезь ни куда пока само не выплывет.Потому как есть такая фишка.Если полезиш то вылезит еще больше потом неполадок.Что потом будешь плеваться что полез.Главное следи за работой двигателя,что бы не какого лишнего шума.И чаще проверяй уровень масла.Удачи.!!!!!
  18. SURA!!!!!!! на 2.9 нет заглушек.По этому ставят нагреватель в нижний патрубок радиатора и выходной патрубок печки салона.У меня нагреватель прикреплен ниже ремня гидроусилителя.
  19. Кирпич!!!!!!!!!!!!на 2.9 для любых проблем с дымом и т.д.начинается с давления в цилиндрах ,стружки в топл.фильтре и форсунок в первую очередь.Потом ТНВД и после,рампа.Но не исключаю и турбину.Надо смотреть масло ест двигло.
  20. Можно ломить цену даже на 20 летнюю,если она стояла на консервации и на ней муха не топталась.Я считаю что ели машина в идеале и пробег не большой до 80тыс.реальный.То на год ее я, бы внимания даже не обратил.И купил бы даже дороже чем рыночная цена. Конечно когда денег мало то выбираешь на что хватает.В Якутске 2003г. 2.5 700тыс.
  21. Как печально,что даже номер двигла не возможно найти. Я в шоке.
  22. Перегрел двигатель! Меняй прокладку под головой.И проверь головку не лопнула ли она или прийдется шлифовать,если повело!!!!!!!!

  23. Привет, форумчане! У меня "Террик" с мотором 2,5, поэтому форсунки на нём не электронные (в прописке не нуждаются), но по моей недавней работе на фирму Caterpillar, могу сказать, что всe её моторы с "Коммон Рейл" в обязательном порядке (при замене форсунок), проходят электронную адаптацию (через ноутбук с программой ET), где есть операция введения новых кодов форсунок в блок Engine Module Control. Работа эта необходима в связи с погрешностями в изготовлении форсунок на заводе (удешевление производства) и последуюшей их привязкой к индивидуальным особенностям данного двигателя (момент впрыска, количество топлива, число впрысков на рабочий ход и т.д.). Оригинальный код указан на форсунке и носит название "трим-код", но возможно наличие кодов на CD - диске, поставляемом с комплектом форсунок. Всем удачи, DIADON. Первый раз слышу про какой то CD. На сколько я знаю и сталкивался с покупкой форсунок ,даже комплектом то не было ни каких CD:bm: !!!!!!!!!!!!! На оригинальных всегда написан ее код на ней самой.А после ремонта форсунки ,на стенде компьютер выдает ей другой код.Которы может быть тебе дадут на диске или бумажке.Как попросишь так и дадут.
×
×
  • Создать...