Перейти к содержанию

ПЕчка плохо греет помогите советом как ее снять


Vladimir vv

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад приабрел авто 2.5 акпп пришли холода еле греет печка поменял антифриз фильтр салонный тоже не причем Сервопривод тоже работет пришолк выводу что забит отопитель решил снять проверить но некак не могу его снять если кто сталкивался помогите буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад приабрел авто 2.5 акпп пришли холода еле греет печка поменял антифриз фильтр салонный тоже не причем Сервопривод тоже работет пришолк выводу что забит отопитель решил снять проверить но некак не могу его снять если кто сталкивался помогите буду очень признателен.

   Срочно меняй помпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если помпа не работает тогда температура будет расти? А уменя температуру рабочию показывает . и шланги на печку на подаче и обратке горячие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с печкой воюю, но у меня конкретно радиатор печки помер, на подачу горячий обратка холодная (помпа новая стоит)

Есть 2 мысли

1. Снять шланги печки из под капота и промыть не снимая радиатор

2. Перекинуть шланги на печке местами (подачу и обратку) может в обратную прочистит

2 вариант пытался сегодня сделать но шланги прикепели не снять, завтра куплю замену и буду резать, одно смущает, что вся вымытая грязь в рубашку пойдет, думаю фильтр какой на время на шланг посадить (обратку)

А может плюну на все да и отдам на замену на сервис, пускай там думают (радиатор 3919 р. на Экзисте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перекинуть шланги на печке местами (подачу и обратку) может в обратную прочистит

Во первых, не поможет ( радиатор забит, и его промывать с химией нужно, да ещё и замачивать предварительно ).

А во вторых, то, что вымоется, попадёт в систему. И где ЭТО заляжет, не известно. Таким образом. вариантов два. Либо ставить новый радиатор, либо промывать свой. И в том и в другом случае демонтаж неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И в том и в другом случае демонтаж неизбежен.

Как раз нет, снимать не надо, тем более что на Террике это супер трудоёмко. Можно под капотом отсоединить шланги с патрубков печки и залить внутрь жидкость от засоров доместос или какую нибудь подобную. Потом насади шланг с горячей водой от крана на один патрубок печки а со второго тоже обрезком шланга уже на землю выпусти и промой в обе стороны в результате вылетит столько черной грязи что ужас берет. Кстати хай гировская промывка радиатора в сравнении с доместосом полное фуфло

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет, снимать не надо, тем более что на Террике это супер трудоёмко. Можно под капотом отсоединить шланги с патрубков печки и залить внутрь жидкость от засоров доместос или какую нибудь подобную. Потом насади шланг с горячей водой от крана на один патрубок печки а со второго тоже обрезком шланга уже на землю выпусти и промой в обе стороны в  результате вылетит столько черной грязи что ужас берет. Кстати хай гировская промывка радиатора в сравнении с доместосом полное фуфло

    Доместос только для пластиковых труб! Радиатор накроется. Нужно пробовать каустической содой. И при постоянной промывке. Отстой не допустим. Может забить шлаками сами соты.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...