Перейти к содержанию

горит чекэнжер


Рекомендуемые сообщения

привет всем.... прошу помогите... у меня таракан2.9 плохо заводиться на горячий можно стартер спалить от 5-16 раз стартером гоняешь прежде чем завести...

на холодный двигатель нет вопросов с пол оборота...

менял фильтр топлива..... даешь обороты загорается датчик на доске приборов чекэнжер... что делать не знаю.....

за рание спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дизель не заводится на горячую,а холодный без проблем, то это указывает на износ плунжера-распределителя. После замены плунжера и регулировки ТНВД на стенде все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дизель не заводится на горячую,а холодный без проблем, то это указывает на износ плунжера-распределителя. После замены плунжера и регулировки ТНВД на стенде все приходит в норму.

так мне это понятно.... при подаче оборотов загораться лампочка инжектора... не в курсе в чем проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне это понятно.... при подаче оборотов загораться лампочка инжектора... не в курсе в чем проблема....

Так всё просто. Изношенный насос не додаёт давления. Датчик это отслеживает и в ЭБУ записывается ошибка. Вот именно об этом и говорит загорание индикатора ЧЕК ЭНДЖИН. Мол, проверь чё не так, дурень! :hihihi::bi: ( По Английски check engine буквально ПРОВЕРЬ ДВИГАТЕЛЬ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка check с образом двигателя загорается при неисправности форсунок или при низком давлении топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или при низком давлении топлива.

Так и я о том-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я писал, твоего сообщения не было :write::bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том-же!

так почему не сказывается на мощность двигателя..... система комон реил...

система комон реил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил, что не сказывается на мощность. Неужели на ходу когда загорается лампочка не чувствуешь, что разгон слабее становится, если всё больше и больше оборотов давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил, что не сказывается на мощность. Неужели на ходу когда загорается лампочка не чувствуешь, что разгон слабее становится, если всё больше и больше оборотов давать?

вот в чем и дело что не сказывается не каких перебоев в роботе нет.... и обороты так же набирает просто горит чек и все.... я грешил на форсунку.... дело то не в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое.На холодную заводишь без проблем(только один раз).Едишь,-тоже не каких признаков болезни.прогрелся двиг.,заглушил,потом хоть сколько стартером крути,все в пустую.Приходилось машину оставлять за несколько кварталов от дома.Часа 3-4 постоит,остынет, потом заводится.Но только опять один раз.Вылечил ремонтом форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое.На холодную заводишь без проблем(только один раз).Едишь,-тоже не каких признаков болезни.прогрелся двиг.,заглушил,потом хоть сколько стартером крути,все в пустую.Приходилось машину оставлять за несколько кварталов от дома.Часа 3-4 постоит,остынет, потом заводится.Но только опять один раз.Вылечил ремонтом форсунок.

то есть дело в фарсунках.... может дачик полетел..... правда какой не знаю.... машина не троит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,диагностика не помешает.Есле не ошибаюсь,у меня код ошибок показал:1119;1120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть дело в фарсунках.... может дачик полетел..... правда какой не знаю.... машина не троит....

Дело в фарсах.Так что диагностируй, ремонтируй или меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...