Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как проверить работоспособность дмрв не обращаясь в сервис?

При обращении в сервис никто ничего не выяснил.

При работе двигателя появляется нехороший звук (стук), похожий на звон пальцев в бензиновых двигателях, при работе двигателя больше 2600 об\мин звук пропадает, двигатель работает ровно. Когда автомобиль находится на нейтральной скорости и плавно даешь газ, то 2550 об\мин начинает троить, дальше опять все отлично.

что это может быть: дмрв или турбина или еще что-то? У меня 20 лет стажа на грузовиках, но сам не могу разобраться.

с такими вещами не сталкивался...

Изменено пользователем uneQual
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не проверишь.

ДМРВ проверяется минимум по 4-м параметрам снятым со сканера в различных режимах..

Зная тарировку ДМРВ, можно проверить его мультиметром, но не Китай продакшен, а профессиональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

из-за чего могут быть описанные мной проблемы с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

из-за чего могут быть описанные мной проблемы с двигателем?

При повышении оборотов троит, это значит что форсунка начинает подливать и иногда может сопровождаться металлическим стуком - это клапан внутри форсунки издает такой звук. Так что треба диагностика фарсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда после 2600 об\мин пропадает звук? Такое ощущение что он пропадает когда срабатывает турбина, тоесть становится все нормально..

а вообще на каких оборотах она должна срабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...