Перейти к содержанию

жесть от гаи


saz

Рекомендуемые сообщения

На трассе Минск - Слуцк сотрудники ГАИ остановили ехавшего на скорости 160-180 км/ч водителя, перегородив дорогу гражданскими автомобилями с людьми. В результате произошедшего ДТП различные травмы получили несколько человек, никто не погиб. В ГАИ комментировать ситуацию отказываются до окончания служебной проверки.

Как рассказали находившиеся в "живом щите" водители, нарушителя на автомобиле Volkswagen Golf остановили на восьмом километре трассы Минск – Слуцк. При этом погоня велась до этого от самого Слуцка в течение 40 минут, передает газета "Автобизнес-Weekly".

"Ехала по второму ряду, затем перестроилась в третий. Вдруг вижу работника ГАИ, останавливающего меня жезлом. Включаю правый поворот, чтобы по правилам съехать на обочину, но мне ладонью показывают остановиться в своем ряду. Остановилась, включила "аварийку", стою. Никто не подходит. Потом вижу, что в соседних рядах параллельно со мной остановили еще три автомобиля", - рассказала водитель автомобиля Toyota RAV4 Елена Колпакова, в машину которой врезался нарушитель.

"Не прошло и минуты, вижу, как стоявший прямо передо мной инспектор ГАИ машет жезлом и бежит в сторону. И почти сразу же - очень сильный удар в заднюю часть автомобиля... Когда я пришла в себя, то увидела, что одна из машин - прямо передо мной - дымится. Боясь, что она вот-вот взорвется, я машинально включила заднюю передачу и сдала назад...", - сказал женщина.

После первого столкновения ее машина врезалась в остановленный перед BMW 525, где кроме водителя Юрия Пашкевича на заднем сиденье находилась его жена и маленький ребенок. После удара вся задняя часть автомобиля сложилась в "гармошку".

"Если бы нас заранее предупредили, что есть такая проблема, то я бы не пожалел этого куска железа. Пусть лупит – машина застрахована. Но нам ведь даже выйти не дали! Инспектор ГАИ видел, что я не один, что со мной жена и маленький ребенок! А если бы это был не Volkswagen Golf, а какой-нибудь джип с "кенгурятником"?! Да от нас бы тогда вообще ничего не осталось!" – возмущается Юрий Пашкевич.

Теперь участники "живого щита" обратились к адвокатам и подали жалобу прокурору города Минска с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования с привлечением к уголовной ответственности виновных лиц, сотрудников ГАИ, умышленно создавших обстановку, опасную для их – подателей жалобы – жизней, и создавших на дороге аварийную ситуацию, повлекшую тяжкие последствия.

Телеграф

Изменено пользователем Admin
Зачем плодить ссылки? Можно процитировать, указав источник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо вы славяне хотели? Силовики - надежа и опора "батьки".....Скоро людей будут ставить на дороге вместо оранжевых фишек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было, что в МВД получали в разы больше чем армии. Так это или враки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было, что в МВД получали в разы больше чем армии. Так это или враки?

Все так.. только давно это было..и не на КПП а в управлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж, Минское ГАИ умом не блещет! А вдруг кто-то погиб, свои бы машины поставили бы! Или бы на крайняк встали бы как в фильме "Кавказкая пленница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...