Перейти к содержанию

Запах дизеля в салоне


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите, но на форуме не чего про это не нашел.Дизель у меня в первые, поэтому мало чего знаю :bu:. После включения турбины наскорости начинает вонять дизелем в салоне! :ah: Это вообще норма для дизеле, если нет,то где нужно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой запах? соляры или газов?...я так думаю подсекает у тя где-то вот выхлоп в салон и тянет...я так понимаю на холостых не ваняет?..токоль при определнных оборотах (высоких) возможно, что выхлоп у тебя идет не только в глушитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах идет конкретно солярой, да и он начинает идти при 3000 об. когда включина турбина, так если выхлоп идет не только в глушитель(что делать и где искать) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мня вот немного напрягает момент "когда вкючена турбина" (с)...как ты определяешь включилась она или нет?...если пахнет соляркой - тут без вариантов, где-то протечка :ah:..смотри магистраль от бака до форсунок...я так понимаю, что под капот ты заглядывал иначе вопросов бы не было :bu:...значит делаю вывод, что топляк сухой и под фильтром топливным сухо, естестно и блок (где форсунки) сухой..так?...если же видны мокрые следы от солярки, смотри по месту - откуда ссыт...

а если это все же выхлоп, то первое просекает прокладку под коллектором, патрубки на турбине, интеркулера, просечка на соединении глушителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри болт для стравления воздуха, который находится на помпе над топливным фильтром, бывает он лопается, ломается и появляется течь- тоже так раз было, тупо ехал и на тебе завоняло соляркой- на холостых не было видно, а когда газанешь появлялась тонюсенькая струйка.. ну и все соединения стоит посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...