Перейти к содержанию

Родник Ивушка


Дима Ё

Рекомендуемые сообщения

Сегодня практически спонтанно ( договорились в 12 часов ночи :D) встретились с AlexTer и рванули заниматься geocaсhing`ом, что в простонародье именуется поиском кладов. Надо сказать весьма занимательное дело! описаний и координат тайников целая куча тут!

меня сейчас переполняют эмоции поэтому буду весьма краток.

встретились, доехали до первой точки (квест был пошаговый) надо было узнать номер дома чтобы вычислить координаты тайника, доехали до второй точки - родник, надо было сосчитать количество скамеек и труб из которых течет вода... и вот, посредством заложенной в описании тайника формулы расчета координат тайника, мы оказались на месте. тайник был найден не с первой попытки, но всё таки найден. тайник представляет собой контейнер с паспортом тайника и с листами посещения и выемки/закладывания предметов в тайник. отметились и поехали искать место для пикника. Заехав в некое поле мы немного подрифтовали по раскисшему полю, поняли, что это место нас не устраивает и поехали дальше... в итоге было найдено picknic-place, разведен костер и разогрета всяческая снедь...

Время пролетело как вспышка! очень классно пообщались, покатались и др. и пр.! в общем вывод: надо чаще встречаться!

Предложение: можно устраивать challenge по поиску тайников. 2-3 экипажа отправляются искать тайник и тут уже кто быстрее :)

Спасиббы Алексею и его семейству за классную компанию!!!

отчет о проделанной работе :) будет за AlexTer... :D Алексей, с нетерпением жду фоток и видео ;)

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня практически спонтанно ( договорились в 12 часов ночи :D) встретились с AlexTer и рванули заниматься geocaсhing`ом, что в простонародье именуется поиском кладов. Надо сказать весьма занимательное дело! описаний и координат тайников целая куча тут!

меня сейчас переполняют эмоции поэтому буду весьма краток.

встретились, доехали до первой точки (квест был пошаговый) надо было узнать номер дома чтобы вычислить координаты тайника, доехали до второй точки - родник, надо было сосчитать количество скамеек и труб из которых течет вода... и вот, посредством заложенной в описании тайника формулы расчета координат тайника, мы оказались на месте. тайник был найден не с первой попытки, но всё таки найден. тайник представляет собой контейнер с паспортом тайника и с листами посещения и выемки/закладывания предметов в тайник. отметились и поехали искать место для пикника. Заехав в некое поле мы немного подрифтовали по раскисшему полю, поняли, что это место нас не устраивает и поехали дальше... в итоге было найдено picknic-place, разведен костер и разогрета всяческая снедь...

Время пролетело как вспышка! очень классно пообщались, покатались и др. и пр.! в общем вывод: надо чаще встречаться!

Предложение: можно устраивать challenge по поиску тайников. 2-3 экипажа отправляются искать тайник и тут уже кто быстрее :)

Спасиббы Алексею и его семейству за классную компанию!!!

отчет о проделанной работе :) будет за AlexTer... :D Алексей, с нетерпением жду фоток и видео ;)

Хорошая тема . Стритрейсеры уже давно подобное по улицам Москвы практикуют , прикольно . :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родник Ивушка

(Сразу скажу что говен почти не было, были болотца, ледяные спуски и подъемы)

Поездка зародилась вчера в 12 ночи, сидели с Костей , болтали, ну я возьми и скажи, что поеду с семьей за город. Костя сразу заинтересовался, и в итоге совместными усилиями мы выбрали маршрут к тайнику в деревне Монино, там находится авиамузей, и недалеко от этого места спрятан тайник. С утра выяснилось , что музей работает по субботам до 14 часов, а в воскр не работает, посему стали выбирать другой маршрут. Так как я езжу пока на лысых Ханкуках, выбрали не очень сложный тайник( в смысле доступности).

Встретились и колонной выдвинулись в область по ярославке.Сразу скажу , что поплутали мы изрядно, сказывается отсутствие опыта..Связь между машинами была по рации.Сначала посетили церковь, такую чистенькую и ухоженную вижу в первый раз, потом поехали и нашли родник, Запаслись родниковой водой, высчитали координаты клада и поехали к нему...Дойти к нему можно и с дороги, но мы пробрались по деревне, по узенькой тропинке, где похоже до нас этой зимой еще не ездили.. Наши 2 танка произвели фуррор))).. местные жители следили за нами из-за заборов, а одна храбрая бабулька не испугалась нас( 2 бугая, девушка и сын), подошла(медленно и бочком))) :ag: и начала кричать, то типа приезжают всякие, деревья рубят , костры жгут.. мусорят в общем.. совместными усилиями удалось убедить ее в нашей безобидности и отсутствие необходимости вызова милиции. Ну а тайник нашел Костя, дерево под которым он был зарыт нашли сразу, а вот тайник видно перенесли чуть вбок.. Взяли оттуда брелок, положили зажигалку и диск ДДТ(Костяныч не пожалел)), отметились в паспорте и зарыли обратно.

Поехали искать место для пикника, заехали на полуостров между притоками Клязьмы, и давай там гонять.Кость.. ну говорил же я тебе что не надо перепахивать футбольшое поле.. хорошо, что взрослых местных не было.. детвора стояла с отвалившимися челюстями.. Костя гонял на заднем приводе, я на полном.. Под конец Костя но огромной скорости , в заносе чуть не улетел в реку.. я уже прикидывал , где нам трактор искать :D .

Потом поехали в другое место. там съехали на заболоченную равнинку, разожгли костерчик, погрелись, курочку приготовили.Душевно поговорили, попили чаек.. и поехали домой.Это тихое место распахивать не стали хотя мой сын оч хотел..но подусталли мы уже.Растались возле м.Алексеевской так душевно, как закадычные друзья :);) .. в общем классно день провели.. в начале недели будем решать куда поедем на след выхи.Приглашаются все желающие..

Просьба к Артуру, в форуме off road сделать пофорум Поездки в стиле Геокашинг.. туда мы будем писать о наших поездках..а поездки будем выбирать с внедорожным уклоном.

ЗЫ.. фотки будут чуть позже..

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фоты то хде??? хде фоты??? ;);)

ЗЫ. футбольное поле не было распахано:D я так... немного скраю прошелся :ag:

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фоты то хде??? хде фоты??? :blink::blink:

ЗЫ. футбольное поле не было распахано:blink: я так... немного скраю прошелся :ag:

да.. разметочку типа произвел.. игровую зону от трибун отделил колеей.

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот некоторые фотки

post-77-1205705713_thumb.jpg

Возле церкви нашли координату , необходимую для поиска тайника

post-77-1205705877_thumb.jpg

У родника затарились водой и вычислили 2 координату

post-77-1205706652_thumb.jpg

Определяем координаты контейнера

post-77-1205705930_thumb.jpg

Заехали и Навели переполох в деревне

post-77-1205706595_thumb.jpg

Сокровище под этим деревом

post-77-1205705917_thumb.jpg

Костя откопал контейнер

post-77-1205705860_thumb.jpg

Вылет с трассы.Еще чуть чуть- и за трактором

post-77-1205705895_thumb.jpg

Развернуло в повороте

post-77-1205705942_thumb.jpg

Курочки, чаек..и общение

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Выражаю респект вам. Надо бы летом глобальный Геоgeocaсhing устроить, разделимся на команды и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Выражаю респект вам. Надо бы летом глобальный Геоgeocaсhing устроить, разделимся на команды и т.д

Спасибо Артур!!!к тому времени опыта поднаберемся и многих косяков сможем избежать.)) :ag:

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, подтягивайся Таракания ратия на поиски кладофф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут http://photofile.ru/users/alterkom/ можно посмотреть все фото и один ролик, второй ролик с моим заездом жена сняла не правильно..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...