Перейти к содержанию

парктроник не работает.


Рекомендуемые сообщения

в общем такая ситуевина... работал-работал родной, а тут бац! и перестал :( при переключении на заднюю издает однократный писк и всё... боле ниначто не реагирует... Ув. Кулибины, есть ли у вас рецепт исцеления оного недуга? может какие ситуации были?

все "фишки" посмотрел, провода вроде на месте... а не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в общем такая ситуевина... работал-работал родной, а тут бац! и перестал :( при переключении на заднюю издает однократный писк и всё... боле ниначто не реагирует... Ув. Кулибины, есть ли у вас рецепт исцеления оного недуга? может какие ситуации были?

все "фишки" посмотрел, провода вроде на месте... а не работает :(

Ты ж мне говорил что это произошло после снятия бампера, так что нужно копать в этом направлении.. увы что конкретно делать - не занаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бампер поставили парктроники работали неделю... а потом внезапно отрубились... вчера смотрели все провода-фишки... всё в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда бампер поставили парктроники работали неделю... а потом внезапно отрубились... вчера смотрели все провода-фишки... всё в норме...

я честно говоря не знаю схемы их поключения, но мысля одна есть,- отлключи их все, а потом подключай датчики по одному, может какой из них закорочен.. Кость, там можно к ним подлезть не снимая бампера??

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, низя :( они в нише усилителя ныкаюццо :(

ну тада сними бампер, вынь датчики и по одному подключай.. но перед этим по электро схеме проверь, что там еще в цепи парктроника стоит.. может пред какой нить умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера всё снимали-смотрели...

елси не работает/отключен один из датчиков парктроник начинает орать о нехватке оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер снимать не надо.

Отключай по очереди датчики от самого блока. У меня он спрятан там же, где и домкрат. Таким образом выцепил сгоревший датчик, отключил его и пользуюсь пока тока тремя фишками.

Все работает и ни о чем не ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с одним сгоревшим датчиком система не работала вообще???

я ездил одно время без одного левого датчика.. система ругалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой принцип работы парктроника? Поделись кто знает.

У меня почему-то (от прежнего ездуна достался) активируется этот парктроник когда на тормоз нажмешь (сначала сзади обшарит а потом на передок переключается) или заднюю включишь.

И от экрана (что на торпедо стоит) никаких проводков не идет. Беспроводный что ли?

Растолкуйте, знатоки-слаботочники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой принцип работы парктроника? Поделись кто знает.

У меня почему-то (от прежнего ездуна достался) активируется этот парктроник когда на тормоз нажмешь (сначала сзади обшарит а потом на передок переключается) или заднюю включишь.

И от экрана (что на торпедо стоит) никаких проводков не идет. Беспроводный что ли?

Растолкуйте, знатоки-слаботочники.....

Вот это система,Дядь Саш :ag:

На Терики задний парктроник включается при включении задней передачи,если он штатный(из кореи)-то есть специальная приблуда-показывает общее расстояние и расстояние с каждой стороны красными линиями-вот такой парктроник А на что похож то парктроник???

На Лексусе стоит другой парктроник-подходишь к машине или подъезжаешь близко-раздается писк и показывает дисплей с какой стороны к тебе прет неприятель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли у кого-нить картинки из книги, где бы описывалось расположение модулей оной системы? може там какой траблшутинг есть...?

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой принцип работы парктроника? Поделись кто знает.

У меня почему-то (от прежнего ездуна достался) активируется этот парктроник когда на тормоз нажмешь (сначала сзади обшарит а потом на передок переключается) или заднюю включишь.

И от экрана (что на торпедо стоит) никаких проводков не идет. Беспроводный что ли?

Растолкуйте, знатоки-слаботочники.....

Есть беспроводные парктроники. Встречал. То, что я видел стояли порядка 1 400 рубликов. Сейчас уже увидел и большие цены.

У тебя видимо стоит такой вариант, что спереди и сзади стоят датчики (8 штук). Так вот, смысл их работы заключается в определнии растояния до ближайшего объекта, путем получения отраженного сигнала (сонар летучей мыши). Когда включаешь R, то автоматически подключается комплект задних датчиков. Чтобы включить D, придеться, по уму, выжать тормоз и включить D (2, L). В этом случаи автоматом подключаются переднии датчики... Вот и все.

Kostia Eprst - у меня все работает и без одного и без двух датчиков. Оставь включенным хоть один и катайся на здоровье...

а нет ли у кого-нить картинки из книги, где бы описывалось расположение модулей оной системы? може там какой траблшутинг есть...?

Парктроник - это приблуда. Ставиться дополнительно. В книге такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник у меня не штатный, устанавливался отдельно. Приблуда на торпедо - маленький экранчик с изображением машинки. Когда препятствие какое - показывает метры, пищит ну и "Ахтунг!!" пишет, а то и вовсе "Стоп!!". Самое интересное если на тормоз не нажать - можно хоть упереться в стенку. а он и не пикнет - мертвым придуряется. И вооще с придурью какой-то: иногда глючит его, все время показывает что сзади уже в задницу въехали, пищит - надрывается. Звук отключишь - только Ахтунгом с Стопом мигает. Потом одумается - работает нормально.

Вот и подумалось - если от блока управления этими датчиками до экрана нет проводов - мож сигнал не проходит вот глючит его иногда. Короче байда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрич, дык вроде приблуда то штатная (у меня)! во всяком случае на многих тараканах одинаковые парктроники стоят... и в бамперах даже отформованны отверстия...

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету митрича полез туда, где домкрат сныкан... и... кроме домкрата ничего не было обнаружено :blink: где же он этот блок парктроника...???

можно конечно эмперическим путем, но блин, не разбирать же полмашины в поисках оного %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету митрича полез туда, где домкрат сныкан... и... кроме домкрата ничего не было обнаружено :blink: где же он этот блок парктроника...???

можно конечно эмперическим путем, но блин, не разбирать же полмашины в поисках оного %)

а чего на самих дачиках разъемов нет никаких?? Там провода целиковые до самого болока чтоль??

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчиках есть фишки.. они так просто не доступны (спрятаны в нише усилителя бампера) дальше провод идет хз куда... %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчиках есть фишки.. они так просто не доступны (спрятаны в нише усилителя бампера) дальше провод идет хз куда... %)

ну ты оцени по трудозатратам, что легче- бампер снять, или болок по всей машине искать...

Кста он в багажнике за обшивкой точно должон стоять..

А снаружи парктроники не выковыриваются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи не выковыриваются... я думал в книжке че-нить при них написано... вродеж как штатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи не выковыриваются... я думал в книжке че-нить при них написано... вродеж как штатные...

Да не штатные они, приблуда. Ставиться по желанию заказчика. По проводам от фишек мона отследить куда примерно они идут и найти блок. Вариантов два: либо в багажнике за обшивкой, либо в салоне. Если в салоне, то либо под сидением, что вряд ли, там мозги лежать должны, либо под торпедой, что опять мало вероятно, так как слишком много проводов тащить от фишки до блока. Вывод: ищи в багажнике. У меня блок стоит там же, где и домкрат. Поковыряйся в нишах. Его не могли далеко спрятать. Он совсем небольшой, как портмоне. Крепиться может на скочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать отковырять боковину.... мож там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как не парадоксально но у меня такая же проблемма возникла.....ОН УМЕР!!!

Причем довольно интересно.......

Я ездил в официальный сервис где мне меняли рулевые тяги и сошку и делали развал схождение.

Так вот выехал я от них а парктроник не работает......Нутром чую что официалы здесь не причем а в душе свербит.... :ag:

Так вот заехал я к ним поругался немного....они глаза повыпучивали......но взялись посмотреть.

Два часа что то пытались найти и нифига не нашли.....и сканировали и прозванивали....а толку нет....

В общем сказали они мне что у меня заводской штатный парктроник а у них схем нет.....

И место они назвали где сама голова его установлена....

ЕСЛИ НЕ ВИДНО В "ДОМКРАТЕ" стоит под обшивкой (внутри) в багажнике с левой стороны - примерно у горловины бензобака.....сказали обшивку снимать надо......

В общем забрал я своего бедолагу......хотел с вами посоветоваться.....че делать то? вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень вскрывать.. в эти вых. не удалось... в сл. буду пробовать, изучать... отпишусь... ты тож чиркни, коль чего нароешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень вскрывать.. в эти вых. не удалось... в сл. буду пробовать, изучать... отпишусь... ты тож чиркни, коль чего нароешь...

Не вопрос.....думаю еще и фотки сделаю.....если время будет этим заниматься (ремонтом в смысле).....у нас вроде потеплело.....теперь можно и машине уделить внимание ::rolleyes::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...