Перейти к содержанию

греется генератор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Terracanov ,прошу вашего совета.Вчера при осмотре двигателя обнаружил высокий нагрев генератора ,двигатель работал на холостом ходу.При повторных запусках ситуация не менялась.Генератор нагревался за 3-4 мин.потом рукой до него не возможно было коснуться.Было ли у кого-нибудь такая проблема?Работал только двигатель без освещения.Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Terracanov ,прошу вашего совета.Вчера при осмотре двигателя обнаружил высокий нагрев генератора ,двигатель работал на холостом ходу.При повторных запусках ситуация не менялась.Генератор нагревался за 3-4 мин.потом рукой до него не возможно было коснуться.Было ли у кого-нибудь такая проблема?Работал только двигатель без освещения.Виктор

А шума, шелеста, визга нет? Возможно, подшипникам хана, вот и греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он может греться из за проблем электрики самого генератора!

если не ошибаюсь то генератор трехфазная асинхронная машина...

может быть проблема в одной из обмоток или в диодном мосту.... и греться он будет мама не горюй...

а напряжение на выходе генератора проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он может греться из за проблем электрики самого генератора!

если не ошибаюсь то генератор трехфазная асинхронная машина...

может быть проблема в одной из обмоток или в диодном мосту.... и греться он будет мама не горюй...

а напряжение на выходе генератора проверял?

Скорее всего, ты прав! Просто я не очень силён в электрике. Знаю точно, что гена здорово греется под нагрузкой. Возможно, нагрузка тут появляется от внутреннего коротыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ты прав! Просто я не очень силён в электрике. Знаю точно, что гена здорово греется под нагрузкой. Возможно, нагрузка тут появляется от внутреннего коротыша.

Дядь Саш, просто из слов автора ... он сказал что греется гена за 3-4 минуты до "красна"))))) врят ли за это время от трения может подняться такая температура...

чисто предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Саш, просто из слов автора ... он сказал что греется гена за 3-4 минуты до "красна"))))) врят ли за это время от трения может подняться такая температура...

чисто предположение...

Зачем передергивать, нито не говорил, что до красна.

А вообще советую перед тем как давать советы, потрогать свой генератор.

Скажу я вам, у всех они греются! И греются не хило!

Рабочая температура генератора может достигать 160*С !!!

Так что если он работает тихо, выдает свои 14Вольт (+- 0,5в) То нехрен к нему приматываться. Поищи неисправность где-нить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем передергивать, нито не говорил, что до красна.

А вообще советую перед тем как давать советы, потрогать свой генератор.

Скажу я вам, у всех они греются! И греются не хило!

Рабочая температура генератора может достигать 160*С !!!

Так что если он работает тихо, выдает свои 14Вольт (+- 0,5в) То нехрен к нему приматываться. Поищи неисправность где-нить ещё.

да и так понятно что он греется! Если работает!

Вот и мне интересно какое напряжение выдает генератор, уже спрашивал выше!

Температура бывает разная... Когда рабочая поднимается до 160 и гена исправен то вентилятор (установлен на роторе) охлаждения генератора справляется с задачей!

А когда гена не исправен то и температура может подниматься свыше 250 и тогда уже ни диоды не выдержат... Да и припой расплавится...

Начать искать нужно минимум с напряжения генератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор работает тихо без шелеста и визга . На каких выводах замерить напряжение ? Двигатель 2.9 там имеется верхняя фишка с тонкими выводами и нижняя с проводами потолще .виктор.Заранее благодарю за совет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор работает тихо без шелеста и визга . На каких выводах замерить напряжение ? Двигатель 2.9 там имеется верхняя фишка с тонкими выводами и нижняя с проводами потолще .виктор.Заранее благодарю за совет .

Замерить напряжение можно непосредственно на АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обед ездил сейчас, потрогал - горячий! раньше и не замечал этого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно быть уверенным. что на центральный подшипник по трубке вообще поступает масло!

1. Не перетянуты ли ремни,

2. Нет ли межвитковых замыканий в статоре и роторе,

3. Исправность подшипников,

4. Отсутствие забитостей в щёткоприёмниках ротора.

А пробой диодов сам себя проявит на панели приборов, путём слабого накала ламп и подсадки аккума.

При нормальной работе гены - напряжение на аккуме - не ниже 14 в. (Двигатель работает на Х.Х.).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день любители terracanov .Сегодня снял ремень со шкива генератора ,проверил подшипники на люфт.Люфта нет.На нижней клеме генератора открывается клемник где я и замерил напряжение.Оно было 14,7 вольт.Получается я запаниковал насчёт высокой температуры генератора,видно это его нормальный режим.Раньше у меня была Шкода там генератор был чуть тёплый .Спасибо всем кто дал совет!Над генератором имеется Г-образный шланг внутр. диаметр 20 мм я его заменил ,подходит от Гольфа 3 с печки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...