Перейти к содержанию

Как снимаются ПТФ?


Рекомендуемые сообщения

Катаясь по безкрайним просторам средней полосы нашей родины попал в хорошую замерзшую колею, итог - разбит правый подкрылок вырвана защитная крышка ПТФ - внутри вода. Хотелось бы вытащить и просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь весь блок ПТФ снять? Вода в самом блоке ПТФ? Так это только пока сам подкрылок не снимешь. Через этот лючок лампочку то геморойно менять, а откручивать весь блок подавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу весь снять, вода в самой фаре, и лючка в подкрылке у меня теперь нету там тупо огромная дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу весь снять, вода в самой фаре, и лючка в подкрылке у меня теперь нету там тупо огромная дыра.

Тогда не понял в чем проблема, снимай фишку проводов, вынай лампочку, отвертку в руки и вперед.....раз дыра имеется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра то имеется, но голова туда не пролезает, где и какие там шурупы или болты? Я их даже на ощупь не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра то имеется, но голова туда не пролезает, где и какие там шурупы или болты? Я их даже на ощупь не обнаружил.

Убил наповал.... :bj: Ты еще туда ж... залезь :ag:

Пойду возьму фонарик, лючек этот открою, шо це там тае что с головой лезть надо? А? Вова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо то всего увидеть где и какие болты или шурупы там держат этот блок, чтобы знать с какой отверткой или ключем лезть. Собственно в этом и был вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят 4 самореза с крестом. Руку просовываешь с малой крестовой отверткой в руках, нащупываешь головку самореза пальцем и крути себе на здоровье. Саморезы стоят снизы-сверху, справа-слева. Крсетом. Снимается все за 5 минут. Лучше ковыряться на яме.

post-5-1206098302_thumb.jpg

Изменено пользователем Митрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо то всего увидеть где и какие болты или шурупы там держат этот блок, чтобы знать с какой отверткой или ключем лезть. Собственно в этом и был вопрос.

Ты че шуток не понимаешь?.. ;) На самом деле как говорит Митрич. Только что посмотрел. Саморезы сбоку ввернуты. Хорошо видно если смотреть

со стороны моторного отсека. Отвертка на самом деле нужна коротенькая. Я снял блок поворотник-габарит, тож просматривается конструкция ПТФ, но рука не пролазит чтоб работать. Надо снизу иль блок фары вынать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри рисунок в посте выше. Все отметил. Снимай с ямы, так удобнее - и подсмотреть мона, и рука не так затечет. Отвертка должна быть короткая. Силу для выковыривания блока не применяй - выкрути все саморезы и он сам выпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сфоткать постараюсь.

2 Митрич, а откуда мануал на русском, вроде на старом форуме выкладывалась ссылка, не подскажешь в сети есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку купил и теперь периодически страничку копирую и сканирую. Так глядишь, со временем и всю выложу...

Изменено пользователем Митрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hyundai-autoclub.ru/terracan - книжки тут, все на английском. и пользовательская книжка есть аж на русском. удивлен что в ней все три двигателся упоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...