Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос...

Как всё таки прибавить мощности 2.5 литровому мотору, ибо обесшумил машину , прибавило около 100 кг и теперь когда 5 человек в машине она ели плетётся...

Есть ли какие-то варианты замены турбины на более мощную и т.д...

Или какие двигателя по-мощнее можно впихнуть в таракашу?

+ ко всему интересует реально ли сделать из 2.5 МКПП ->АКПП и что для этого нужно..

Буду благодарен за информацию и некое описание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос...

Как всё таки прибавить мощности 2.5 литровому мотору, ибо обесшумил машину , прибавило около 100 кг и теперь когда 5 человек в машине она ели плетётся...

Есть ли какие-то варианты замены турбины на более мощную и т.д...

Или какие двигателя по-мощнее можно впихнуть в таракашу?

+ ко всему интересует реально ли сделать из 2.5 МКПП ->АКПП и что для этого нужно..

Буду благодарен за информацию и некое описание ...

Купи "хамер", и забудь о "таракашке". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрегулируй вестгейт, покрути топливную....(только наверно хавать будет хорошенько)... а так вообще у меня когда полный салон (7чел. ср. комплектации) то ездит давольно резво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос...

Как всё таки прибавить мощности 2.5 литровому мотору, ибо обесшумил машину , прибавило около 100 кг и теперь когда 5 человек в машине она ели плетётся...

Есть ли какие-то варианты замены турбины на более мощную и т.д...

Или какие двигателя по-мощнее можно впихнуть в таракашу?

+ ко всему интересует реально ли сделать из 2.5 МКПП ->АКПП и что для этого нужно..

Буду благодарен за информацию и некое описание ...

Привет, тубину производительней, думаю, поставить можно без особых доработок. Но нужно поговорить со спецами и выбирать турбу, дующую не больше, чем на 10%, иначе, более крутая потребует серьезной доработки мотора, т.к. родной на такие нагрузки не рассчитан. "+" прибавка к мощности, "-" будет больше есть. Можно поколдавать с выпуском, полностью новый построить изходя из расчетов и параметров двигла. Особые спецы могут до 15% снять от мощности. "+" прибавка к мощности, "-" дорого, очень дороги и будет больше есть....

Двигатель тоже можно впихнуть, например 4м40 с механическим насосом-места хватит, плюс автомат, раздатка, карданы. Вывод - охре...ть как дорого и неумно... Оно тебе надо?

Теперь при МКПП-АКПП. Без особых проблем встанет электромеханический от Паджеро 4Д56, но тоже с его раздаткой... я с работой отдал 25000 руб..

ПЫ.СЫ. не думал продать и купить что-нить другое, например тот же Тер, но 2,9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу другое, я в этого теракана много вложил уже ... ближе к зиме закончу большую часть и выложу фотки , оцените... Скоко в долларах будет сделать АКПП ? И как он будет ездить с ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП на 4Д56 сейчас сложно найти, чтоб с нормальной раздаткой. Думаю, 500-700 енотов стоить будет....А про переделки поподробнее посмотри в моем гараже....http://terracanovod.ru/topic/1447-terracan-klop1980/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно возможность установки более мощного двигателя хотябы с МКПП или установка 2.9 от рестайлингового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно возможность установки более мощного двигателя хотябы с МКПП или установка 2.9 от рестайлингового?

Дружище, у тебя такой же диагноз, как и у меня - "горе от у ма". Так бы сказал мой приятель - механик. 2,9 вместо 2,5 впихнуть сложнее чем от Паджа 4м40. Там ведь Л'ЕКТРОНИКА! Это надо ЭБУ двигла, косу проводов мало того, что покупать, еще ведь и тянуть/устанавливать, а датчики? Ж..па еще та, большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно )) Ну тогда будет довольствоваться тем, что есть и хер стой скоростью... 120 едит и слава богу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ограничусь впуском/выпуском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...