Перейти к содержанию

самопроизвольное включение сигнала


Рекомендуемые сообщения

Самопроизвольно начал включаеться звуковой сигнал, отключаю его нажатием на "бибикалку" на рулевом колесе. Реле проверил - рабочее. Грешу на самопроизвольное замыкание контактов в рулевом колесе, в последнее время сигнал у меня включался только при сильном нажатии. Есть у кого - нибудь схема разборки рулевого колеса? или может подскажите как добраться до контактов "бибикалки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольно начал включаеться звуковой сигнал, отключаю его нажатием на "бибикалку" на рулевом колесе. Реле проверил - рабочее. Грешу на самопроизвольное замыкание контактов в рулевом колесе, в последнее время сигнал у меня включался только при сильном нажатии. Есть у кого - нибудь схема разборки рулевого колеса? или может подскажите как добраться до контактов "бибикалки"

Насколько я помню контакты находятся в модуле подушки безопасности и меняются вместе с аирбэгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню контакты находятся в модуле подушки безопасности и меняются вместе с аирбэгом.

Быть такого не может ))). Из за копечной детали подушку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может ))). Из за копечной детали подушку менять.

Далеко не копеечная.

Вот номер 93490-38001

а вот и картинка

post-3-0-43738600-1311078033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню контакты находятся в модуле подушки безопасности и меняются вместе с аирбэгом.

Игорь, боюсь, ты не прав! Точно не помню, но, кажется, там контакты сигнала отдельно стоЯт. Вернее, один контакт. Кнопка просто замыкает цепь намассу. Возможно, что, либо, проводок с "папы" соскочил, либо, сама клемма отвалилась от станины баранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, боюсь, ты не прав! Точно не помню, но, кажется, там контакты сигнала отдельно стоЯт. Вернее, один контакт. Кнопка просто замыкает цепь намассу. Возможно, что, либо, проводок с "папы" соскочил, либо, сама клемма отвалилась от станины баранки.

У него работает только не правильно - если что соскочило то будет просто тишина

Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него работает только не правильно - если что соскочило то будет просто тишина

Мне так кажется

Не согласен. Он пишет, что включается самопроизвольно, при движении. Если проводок болтается, так и будет. Как на массу попал, БИ-БИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Он пишет, что включается самопроизвольно, при движении. Если проводок болтается, так и будет. Как на массу попал, БИ-БИ!

включается когда захочет и при стоянке и при движении. А при движении один раз включился и впереди идущий Логан в сторону так и шарахнулся, аж как-то совестно стало. Пришлось реле вынуть, дабы не пугать окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включается когда захочет и при стоянке и при движении. А при движении один раз включился и впереди идущий Логан в сторону так и шарахнулся, аж как-то совестно стало. Пришлось реле вынуть, дабы не пугать окружающих.

Вывод: надо лезть в недра баранки!

Точно сейчас уже не помню, но постараюсь припомнить, как это делается.

Во первых, сразу скажу, что после всего сделанного, придётся ехать на сканер, скидывать ошибку АЭРБЭГА. Иначе горящий на панели символ не погасить.

Во вторых. Не знаю, есть ли у Вас на баранке кнопки. Если да, то начинать операцию по разборке надо с их демонтажа ( надеюсь то, что надо скинуть клемму с аккумулятора понятно по умолчанию, если, конечно нет желания получить подушкой в физиономию ).

Итак. Кнопки крепятся винтами. Отворачиваете их, снимаете блоки кнопок и получаете доступ к болтикам крепления АЭРБЭГА. Они на 10. После отворачивания подушка снимается без проблем. Если под ней ничего подозрительного не обнаружится ( все разъёмы на месте, протёртых проводов не обнаружено ), то, возможно, проблема в катушке под баранкой. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Он пишет, что включается самопроизвольно, при движении. Если проводок болтается, так и будет. Как на массу попал, БИ-БИ!

Да возможно в этом дело - читал не внимательно :bn:

Слишком много навалилось дел последнии дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня в сервисе сказали, что надо менять подушку. Думаю, может кнопку на руль поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос решен.

Разобрал всю подушку. Мембранный контакт сигнала располовинил, наклеил между мембранами тонкий двухсторонний скотч. Сегодня буду ставить все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...