Перейти к содержанию

Замена помпы на 3.5


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Хочу сам поменять на 3.5 помпу и ремень ГРМ(с роликами)Реально ли самому справиться,может кто занимался какие нужны ин-ты(специальные),на что особо обращать внимание.спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопотно это... мы в четвером ремень одевали т.к. он в пяти местах должен по меткам стоять не сразу получилось. если думаешь делать один или с помощником купи струпцины пластиковые что бы зажимать ремень к валам.

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я один менял. Геморно но выполнимо. Из спец инструмента делал два ключа. Один для шкива коленвала (проворачивать и удерживать коленвал) другой для ролика натяжителя (натягивать ремень). Возьми зажимы канцелярские типа прищепок (зафиксировать ремень на шестерёнках распредвалов). Болт шкива коленвала ставил новый на фиксатор резьбы. Самый гемор (насколько помню) снять и поставить насос кондиционера. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Но у меня лопнытый кожух вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Спасибо за мнения и советы,насчет замены помпы и ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимы канцелярские типа прищепок

А ты смекалистый. хороший спец инструмент придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Я один менял. Геморно но выполнимо. Из спец инструмента делал два ключа. Один для шкива коленвала (проворачивать и удерживать коленвал) другой для ролика натяжителя (натягивать ремень). Возьми зажимы канцелярские типа прищепок (зафиксировать ремень на шестерёнках распредвалов). Болт шкива коленвала ставил новый на фиксатор резьбы. Самый гемор (насколько помню) снять и поставить насос кондиционера. Удачи.

Скажи пожайлуста,а фотки спец.инструмента нельзя сделать и выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно использовать для фиксации ремня пластиковые затяжки ( обычно используются электриками) фиксируют "намертво" , потом перекусил и всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...