Перейти к содержанию

Свободный ход руля и стук


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, в "0" положении у руля свободный ход примерно 5-6 см, до редуктора люфта нет, тяги, наконечники новые, при загл. двигателе при качании руля есть отчетливый стук в редукторе(не до конца уверен) в обе стороны. На редукторе есть контргайка с шпилькой под отвертку я так понимаю для регулировки, вд40 брызгаю уже неделю никак не могу сорвать гайку, нужно ли держать шпильку когда крутишь гайку? и поможет ли вообще эта процедура убрать люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура поможет уменьшить люфт. По-моему шпильку держать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, в "0" положении у руля свободный ход примерно 5-6 см, до редуктора люфта нет, тяги, наконечники новые, при загл. двигателе при качании руля есть отчетливый стук в редукторе(не до конца уверен) в обе стороны. На редукторе есть контргайка с шпилькой под отвертку я так понимаю для регулировки, вд40 брызгаю уже неделю никак не могу сорвать гайку, нужно ли держать шпильку когда крутишь гайку? и поможет ли вообще эта процедура убрать люфт?

Привет! На всякий случай может не совсем в редукторе дело, у меня стук был при вращении рулевого колеса под рулем крышка панели снимается там есть крепления руля может там собака сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в самом редукторе и в шлицевом соединении валов до редуктора. Устранение этих стуков полностью описаны в форуме. Форум рулит. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ JOHN89

Да, mvi прав, в форуме поищи тему по рулевому, где очччень подробно разжёваны варианты устранения различных стуков, и заново мусолить одно, по одному, резона никакого нет. Ищущий, да найдёт!

Никому не хворать, diadon.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...