Перейти к содержанию

дергается на 2000 об/мин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день таракановоды.

тут заметил проблемку - когда едешь и пидалько держишь ровно на 2000 об/мин через не большой промежуток времени машинка начинает дергаться - ощущение что перебои с подачей топлива... штука вроде не смертельная, но жутко не приятная! на пидаль газа реагирует адекватно, правда ощущение что не так резво как было до того как я в прошлую среду замерз... но все оттаило с помощью разморозок и антигелей и теплого гаража. фильтр поменял. так вот - что может быть и где искать?! 2000 едешь ровно - начинает поддергивать двигло - реально раздражает.... Жду советов с чего начать поиски! да, может кто подскажет где прикупить топливную магистраль прозрачную чтоб видеть что делается?!

Заранее всех благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. ну что, никто ничего не может предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаивать не могу но спецы говорили,если парафин застыл его ничем не растопишь, разборка, чистка и мойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки в тепле и парафин ОТХОДИТ, все заводится, но перед холодом топливо разбодяжить надо - бензин, керосин, присадки, а потом нормальной соляры туда наперд..

Спецы народ хороший, но есть голова и практика

На холоде - да замена, но если топливо не привезти в норму - результат тот же

А судя по первому посту - топливо привели к порядку и ПОСЛЕ этого фильтр поменяли - дело не в этом, если фильтр поменяли до того - возможно опять парафин сел на новом.

Вообще летняя соляра от лукойла - -16 заводится, я лично при -20 не завелся, но через часов восемь при -10 завелся без проблем и доехал до зимней, не фильтр не менял ни чё не делал, так и отьездил зиму и весну

С пашей непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я разморозил размораживателем. завелся и поехал на ночь в теплуй гараж. налил в оставшуюся горючку антигеля и с утра по менял фильтр - в гараже было +15 и машина вся прогрелась. с утра заправился на роснефти нормальной салярой -25 которая. а вечером ощутил дерганье. правда фильтр поставил неоригинал - оригинал жду.... может по этому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда фильтр поставил неоригинал

а какой именно, какого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это важно

Когда я не завёлся а потом всё заработало - ниппартс стоял по моему, точно не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, нипартс то я и поставил, правда в гараже остался оригинал который пробежал ну тыщи 2 км. вот скаджи мне, мил человек - из фильтра можно как нить парафин выгнать а?! может его в горячей саляре помыть а?! или растворителями залить - ну немного жалко выбрасывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, нипартс то я и поставил, правда в гараже остался оригинал который пробежал ну тыщи 2 км. вот скаджи мне, мил человек - из фильтра можно как нить парафин выгнать а?! может его в горячей саляре помыть а?! или растворителями залить - ну немного жалко выбрасывать(((

Нагрей его промышленным феном, парафин растает, но грей его с салярой внутри, чтобы парафин сразу в ней растворялся. И не грей до посинения, чтобы фильтрующий элемент не испортить, нагрел по кругу корпус градусов до 40, старайся равномерно, убери фен, минут на 10-15, раза три так повтори. Только не доводи до кипения в нем саляру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! спасибо други за совет! буду в субботу танцевать с бубном и феном))) а вообще я у гарри новый заказал уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! спасибо други за совет! буду в субботу танцевать с бубном и феном))) а вообще я у гарри новый заказал уже ;)

ну, новый то никуда не денется, потом пригодится!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, новый поставлю а заколдованный и ниппартс - в закрома отложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...