Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ! 2.9 много ест саляры


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая, мой терик за 530км по трассе скушал бак саляры.... С чего начинать искать причину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи понятнее - 530 - что вошло в енти 530?

1.Это поездка на встречу?

2.Что значит бак - скока точно?

Если - поездка и даже если 80 л залил от полного до полного это всего 15л/ 100км

С покатушками плюс скока он молотил за двое суток?

Давай сначала посчитаем удельный расход - л/100км

Мне кажется рано паниковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи понятнее - 530 - что вошло в енти 530?

1.Это поездка на встречу?

2.Что значит бак - скока точно?

Если - поездка и даже если 80 л залил от полного до полного это всего 15л/ 100км

С покатушками плюс скока он молотил за двое суток?

Давай сначала посчитаем удельный расход - л/100км

Мне кажется рано паниковать

1.да поездка на встречу

2.80 л залил

3. По приезду на базу было ровно пол бака а у других около четвертой части

4. Ну и 15 л по трассе я думаю это круто очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи - вебаста работала?

Давай проверь ещё раз спокойно расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.да поездка на встречу

2.80 л залил

3. По приезду на базу было ровно пол бака а у других около четвертой части

4. Ну и 15 л по трассе я думаю это круто очень

Индикатор топлива в баке вещь не очень точная, да разброс от машины к машине существенный, слепо ему доверять не стоит.

Попробуй сравнить с моими данными. Допустим бак залит по плешку. На первой четверти проезжаю примерно 250 км, на второй четверти примерно 175 км. на оставшейся половине бака примерно 275 км.

Вот такой расклад.

Что касается этой последней поездки, получилось следующее: В Минске залил бак по самую горловину, поездка по спидометру заняла 558 км. в Минске по возвращению домой в бак влезло 57 литров топлива. Итого 10,21 л/100 км. Но учти, я по снегу прокатился только один разок, так что этим можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об том же - пусть померяет в реальной жизни несколько раз

Без паники, думаю всё в норме, еслиб жрал - выхлоп бы другой был

Да и прибор не на одной машине так работал - так сказать нелинейно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потратил на поездку около 62 литра (с покатушками) так что у Сани расход большой, правда у него ТОД . А как у тебя с форсунками? Вроде мне казалось были вопросы? У меня после ремонта форсунок расход уменьшился на 2,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде делал их недавно

А если форсунки льют - выхлоп какой тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до расход был более 13 после 10,8 . Правда сейчас болше: защита 12кг, шумка более 25 ,а резина ваще неподьемная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разьве бак не 68 литров? по мне так зимой 12 насотню нормально... не забываем что греться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак 75, но если до пробки, то где-то 78-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 68

Удивительно! Может кто-нибудь Вашим баком на валун наскочил? Тогда будет похоже на правду. Не обижайтесь, если шутка не понравилась, я не со зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 68

Паш, не может такого быть! Ты как мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то бак пластик раскололся бы. (может валун не под ним,а в нем) шутка юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на выходных перемерю)))) я до лампочки не разу не катался, у меня если меньше 10 в баке - режим паники включается... так что почти за два года в баке меньше 15 литров никогда не было... а на каком остатке лампочка гореть начинает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мануалу 8 литров и менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 литрах проезжаю мах 150 км,вибасту не включал.... форсунки уже сделаные..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бак почти 80 литров влазит у меня. Но вопрос такой что влияет на расход и что необходимо сделать. На трассе мне так кажется расход должен быть экономичней. А покатушек там не так и много было не целый день же куралесил. КРУГ а в теплый сезон как расход ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 литрах проезжаю мах 150 км,вибасту не включал.... форсунки уже сделаные..........

Но вроде бы не одному мне показалось что у тебя постоянно работал кондиционер, на что ты говорил, что это вентилятор печки громко работает!!! Проверь, может он действительно постоянно работает кондиционер и из за этого расход увеличен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 литрах проезжаю мах 150 км,вибасту не включал.... форсунки уже сделаные..........

Это всего навсего 13,3 л/100 км, чё панику затеял?

Пожалуйста залей не ПОД пробку, а до щелчка, сбрось счётчик и выкатай, потом опять на той же заправке до отсечки и посмотри пробег.

тогда и поговорим

И желательно так несколько раз сделать, а на стрелку не гляди - неравномерно показывает, у меня на террике точно так - 350 отмотал - пол бака, а потом оччень быстро уходит вниз, я на приборе контролирую остаток - типа когда заправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...