Перейти к содержанию

Народ HELP горит предохранитель на 30 ампер в блоке под капотом справа


PiT

Рекомендуемые сообщения

Ехал на а/м Хёндай с утра как вдрууг всё обрубилось, не заводится, на приборке при включении зажигания ничего не загорается. Когда притащили в гараж открыл капот и заглянул в правый блок предохранителей, который стоит рядом с аккумулятором. Выяснилось, что предохранитель на 30 ампер сгорел. Когда вставляю новый через некоторое время и он перегорает. Прошу пояснить какой предохранитель за что отвечает и в чем вообще может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается предохранитель номер 5 на 30 ампер

Уточни какой предохранитель! №5 не используется...

post-1833-0-73526200-1348331351_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни какой предохранитель! №5 не используется...

о пардонче 4 тый на 30 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о пардонче 4 тый на 30 ампер

Этот предохер отвечает за замок зажигания и генератор. Сигнализация с автозапуском стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот предохер отвечает за замок зажигания и генератор. Сигнализация с автозапуском стоит?

без самая обычная сигналка

Может в генераторе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в генераторе дело?

Чтобы исключить генератор,попробуй с него разъем с двумя проводами снять. Там смотри где удобнее или с самого генер. ,или там еще переходничек есть,то с него.

А в салоне проводкой паленой не воняло? Я думаю,что проблема в замке зажиг,или в проводку на замок,что то подцеплено было и сейчас коротит....

Предохранитель сразу сгорает,или после того как зажигание включаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить генератор,попробуй с него разъем с двумя проводами снять. Там смотри где удобнее или с самого генер. ,или там еще переходничек есть,то с него.

А в салоне проводкой паленой не воняло? Я думаю,что проблема в замке зажиг,или в проводку на замок,что то подцеплено было и сейчас коротит....

Предохранитель сразу сгорает,или после того как зажигание включаешь???

снял генератор а там фишка l s на которой написанно вообще оборвана... и желтый провод на массу падал. вот терь понять бы ккакой из них l а какой s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S- желтый

L-сине-оранж

Вообщем дело было в этих проводах желтый падал на массу и предохранитель вылетал

Спасибки за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...