Перейти к содержанию

Ищу лампы для панели приборов Terracan 2.5 TD


VaRela

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень нужны три лампы для панели приборов, точнее даже не сами лампы, а пластиковые патроны в которые они вставляются.

Насколько я понял в панели четыре типа ламп: большие (с зеленым колпачком), средние (такие как на дальнем свете и низком уровне топлива), маленькие (большинство остальной индикации) и самые маленькие - индикация положения коробки автомата)

Мне позарез нужна одна средняя (для дальнего света) и две маленькие (индикация тормоза и ABS)

1e2acc2658109f3326761f7f5fb47ea2.png

Кто может помочь в приобретении? Или может кто-то знает коды запчастей для заказе через инет?

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ползать по Автолавкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найдешь сразу вставляй туда диоды белые- и смотрятся прекрасно и патроны плавятся не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких патрончиках лампы не меняются, сложно лампы подбирать. Да и всю подсветку придётся переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких патрончиках лампы не меняются, сложно лампы подбирать. Да и всю подсветку придётся переделывать...

Ещё как меняются, обычные бесцокольные лампы туда встают за милую душу....

Вопрос только в том, где достать такие цоколи. Сегодня путем набега на фирменный сервис хундая удалось найти два маленьких цоколя... теперь на очереди средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще поставить (и главное какие) светодиоды в приборку? кто-нить визуализировать может? Просто поеду скоро в Белоруссию, а панель приборов светит тускло: в указателях уровня топлива и температуры антифриза светятся только стрелки, а шкалы нет,д а и вообще тусклый зеленоватый свет подсветки как-то не совсем солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вообще поставить (и главное какие) светодиоды в приборку? кто-нить визуализировать может? Просто поеду скоро в Белоруссию, а панель приборов светит тускло: в указателях уровня топлива и температуры антифриза светятся только стрелки, а шкалы нет,д а и вообще тусклый зеленоватый свет подсветки как-то не совсем солидно.

Геморойно, тут компромисов быть не может, или диоды везде и красиво, или восстанавливать родную подсветку, может лампочки помутнели, может колпачки на них. Я просто на красные колпачки поменял, подсветка освежилась в стиле Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочки там какого стандарта? А есть ли фотки этих колпачков и где купить (и как они правильно называются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-46593300-1356455903_thumb.jp

Вот фото.

Под цифрами 1 и 2, колпачки красные, которые я купил, там нет образца большого размера, как номер 3.

3,4,5 это колпачки, родные зелёные, которые стояли и подлежали замене. Большие (3), стоят на лампах в панели приборов, их там 5шт. №4, стоят на кнопках и климат контроле. № 5 стоят на самых маленьких лампах в подсветке магнитолы.

Диоды 6 и7 пробовал ставить, ...хлам...

№ 8, это образец новой лампочки, я таких купил с запасом, 30 шт.

№9 диод (образец), безцокольной лампы, такой же как сама лампочка №10.

№11 это лампочка, которая продаётся как лампа подсветки кнопок на ВАЗ, нам не подходит, слишком большая.

№12, самая маленькая лампа, такие у нас стоят в магнитолле, вполне меняется на №8.

Кстати, цоколь диодов № 6-7, как на лампочках в панели приборов, там большие лампы.

... ну и спичка, для примерного соотношения размеров...

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели, как я и писал 4 вида ламп:

1. Крупные - на который налезает Ваш колпачок №3

2. Средние (№10) - дальний свет и низкий уровень топлива

3. Маленькие, их нет у Вас на картинке, я видел такие в приборной панели Шнивы. По размеру как 11, но плоская часть с усами длиннее и усы уже загнуты под цоколь

4. Самый маленькие, я их даже не выковыривал, т.к. они у меня стоят только в индикации положения коробки (автомат)

На счет замены на диоды, особых проблем в принципе нет, но времени потребуется много. И опять же не забываем, при установке цоколей с диодами требуется соблюдать полярность, иначе диод не будет гореть.

Также, яркость диодов практически не регулируется, а в мороз могут вообще тупить и не светиться.

Изменено пользователем VaRela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, гдеж доставть эти №№ 6, 7. В Кунцево только на заказа, а заказ не принимают ибо не рентабельно везти только лампы. Попа в общем. Надо залезть и глянуть, может и правда только колпачки махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... у нас такие диоды на любом авторынке в ассортименте. Думаю в Москве с этим точно проблем быть не должно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите плиз номер ламп для освещения приборной панели которые на спидометр -тахометр - по центру панели, вроде этот номер 943693a000 или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...