Перейти к содержанию

Замена редуктора заднего моста


Рекомендуемые сообщения

У меня Терик 2,5 ТД ,, АТ 2003г проблема в при начале движения щелчёк в редукторе заднего моста,При езде подвывает, при наборе скорости,аА когда сбросиш газ и опять добавиш идёт толчёк,Смотрели спецы однозначно редуктор,как это исправить или поменять редуктор,,если менять то можно ли поставить с блокировкой у меня сейчас стоит 53000-Н1130 передаточное число 4,875, териком владею 4,5года менять и не думаю,Помогите делъным советом очень буду благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я у себя менял на самоблокирующий LSD. Проблем нет, посчитай зубья на шестерне только. Чтоб совпало передаточное число. Остался снятый Б/у редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) хочу поинтересоваться у знающих людей?! У меня терракан 2006 3.5 и гудит редуктор заднего моста простой не лсд, хочу залить масло по гуще тад17 как думаете?! Есче хотелось бы приобрести лсд редуктор, где и как кто подскажет?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) хочу поинтересоваться у знающих людей?! У меня терракан 2006 3.5 и гудит редуктор заднего моста простой не лсд, хочу залить масло по гуще тад17 как думаете?! Есче хотелось бы приобрести лсд редуктор, где и как кто подскажет?!)[/

Заливка присадок, тем более таб17 (тот же нигрол, прошлый век) результата не даст.Для начала проверь хвостовик, не открутилась ли гайка, есла да, то не стоит её просто затягивать. Желательно заменить на новую и посадить на клей, для резьб и закернить. Иначе все равно отвернеться. Затягивать под определенным усилием, чтоб не перетянуть или не до тянуть подшипники. Момент затяжки есть в книге по эксплуатации террика.. Если и не это то ремонт редуктора не избежен. Что не всем удается. Нужен стенд, зазоры в шестерне, натяг подшипников и так далее.А насчет LSD редуктора, заказать новый дорого, я нашел себе по инету, купил полностью задний мост с перевертыша за 20 рублей. Редуктор поставил себе. А мост валяется во дворе.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) хочу поинтересоваться у знающих людей?! У меня терракан 2006 3.5 и гудит редуктор заднего моста простой не лсд, хочу залить масло по гуще тад17 как думаете?! Есче хотелось бы приобрести лсд редуктор, где и как кто подскажет?!)[/

Заливка присадок, тем более таб17 (тот же нигрол, прошлый век) результата не даст.Для начала проверь хвостовик, не открутилась ли гайка, есла да, то не стоит её просто затягивать. Желательно заменить на новую и посадить на клей, для резьб и закернить. Иначе все равно отвернеться. Затягивать под определенным усилием, чтоб не перетянуть или не до тянуть подшипники. Момент затяжки есть в книге по эксплуатации террика.. Если и не это то ремонт редуктора не избежен. Что не всем удается. Нужен стенд, зазоры в шестерне, натяг подшипников и так далее.А насчет LSD редуктора, заказать новый дорого, я нашел себе по инету, купил полностью задний мост с перевертыша за 20 рублей. Редуктор поставил себе. А мост валяется во дворе.]

Так нет это однозначно редуктор потому что его снимали решулировали и на стенд говорят планетарку менять а я хотел бы гул устранить и вот думаю с таб 17 получится я ненаврежу там ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навредишь, но и результата не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...