Перейти к содержанию

АКПП не едет вообще!


Рекомендуемые сообщения

При поездке на дальнее расстояние машина покатилась как на нейтралке не реагируя на педаль газа. Ни в одном положении рычага АКПП машина не едет. Как будто на нейтралке стоит. в положении парковки машину толкать и она тупо катиться.... Внешне неисправностей и подтеков не видно, масло в норме, на панели ничего не горит.. В общем как будто у меня нет вообще коробки в машине....((( В чем может быть причина?

Год назад зимой сталкивался с такой проблемой, коробка косячила- по трассе машина поначалу когда с сотни сбрасывал скорость до 70ти, после 80 не переключалась на 4ую, а тупо как на нейтралке, останавливался- в положении драйв машина не ехала, назад тоже, в положении 2 и L трогалась. Ставил раздатку в положении LOW , включайл драйв машина ехала, после снова вернул в положение AUTO, и на Драйве машина поехала как ни в чем не бывало. Было такое пару раз. После проблем не было. В конце весны меняли масло и фильтр в АКПП в сервисе. Летом по трассе после того как проедешь км 50- на скорости 100км/ч машина дергалась рывками, либо когда в затяжной подъем так же рывки были. Думал что топливная косячит, так как на холостых обороты прыгали...

авто 2003 года, 2.5 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудово дело в раздатке... у меня такое было... в раздатке стерлась вилка....

А причина этой поломки 99% будет - мало масла в раздатке из-за этого стираются на вилке пластмасовые напровляющие...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу расстроить, симптом временного пропадания сцепления скорее всего свидетельствует о засоренности фильтра.

поменяли вы его видимо поздно, скорее всего развалился какой-то из подшипников и теперь закусило вал в коробке. возможно свернуло пополам входной вал, что идёт сразу после масляного насоса.

снимайте поддон и смотрите есть ли металлическая крошка и ролики на дне.

если масло и поддон без грязи, проверьте какое давление в системе и не провернуло ли бублик.

никакая вилка в раздатке не влияет на передачу момента на задние колеса.

если, конечно, в раздатке не разорвало все шестерни и валы к чертям, поверьте коробка более уязвима в этом плане. начните с её поддона и осмотра фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидите сто процентов окажется вилка.... я ж говорю было такое в декабре тоже грешил на коробку... не одна передача не включалась, а когда ставил на паркинг был хруст.... в итоге раздатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается 3 и 4 передача. Терракан 2,9 АКПП. Прозвонили все датчики- норма, что это может быть. Может у кого то было подскажите.

Изменено пользователем александр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это нормально, там их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это нормально, там их нет...

:hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня чё ты - гы, гы, гы... неужели есть 5я ... после 180км/ч,... а 6я после 250км/ч?

... а потом говорят: - в Челябинске что-то упало...х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам я старый и слепой, не те цифры нажал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек не тебя процитировать хотел.... я пот столом от 5 и 6 ..... так какие не врубаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек не тебя процитировать хотел.... я пот столом от 5 и 6 ..... так какие не врубаются?

... да я понял, а не включаются 3 и 4 александр владимирович просто не те кнопки нажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё перепутали! 2.9 - ТОД. А вопрос про 2.5! (См. начальный пост!). Там ЕСТ - это другая картина маслом...

Виновата АКПП - переходит в аварийный режим! Нужно искать причины.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена, с АКПП все в порядке. Накрылся моторчик раздатки, все время попадала вода из плохой герметизации, в итоге все заржавело, провода на якоре по обрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена, с АКПП все в порядке. Накрылся моторчик раздатки, все время попадала вода из плохой герметизации, в итоге все заржавело, провода на якоре по обрывались.

А Круг и говорил, что дело в раздатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...