Перейти к содержанию

Ребята помогите,без вас никак не справиться!


Рекомендуемые сообщения

Если честно то сам компрессию не мерил,но когда покупал загнал на станцию,сказали что все хорошо :bn: акб-это что?а свечи точно буду менять,они у меня все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию замерь обязательно!, наверняка из знакомых есть те, кто сможет это сделать, и сам постой рядом, посмотри сколько там ..."по приборам"...

АКБ - это аккумулятор.

... когда на станции говорят, что всё хорошо, это ни о чем не говорит... они с тебя деньги за проверку взяли, а сами может и капот не открывали.... знаем как делается... сами такие... раньше были...

Как масло?, уровень дкржится?, быстро чернеет после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менял уже 2 раза,как купил,и как съездил до Тюмени,уровень держится,впринцепе 800км оно еще не совсем черное, смотря что считать быстрым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 800 км. не совсем чёрное, значит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятору год,но я его отдавал друзьям аккумуляторщикам они его там отрепетировали :wink: ,Игорь.а не подскажешь сколько должно быть компрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-27кг/см - нормально... 30кг/см - у нового.

Скоро у себя буду заниматься, отпишусь как-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,я конечно не знаю....еще не встречал чтоб при 30 заводили дизель? :bn: ,.но у меня компрессия в норме,масло тоже хорошее с ноликом...на счет свечей правдо не знаю(надо менять)но ниже 15 почемуто не хочет...пока его не прогреешь! :mellow:

Не помню год. У нас, в Москве, тогда, как раз, под тридцатник давило. Так вот, десятилетняя авдюха, сотка, 2,5 TDI. Когда завёл, показала -29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня был опель вектра А ТD Заводился без подогрева со второго раза в -35. Правда была выведена кнопка накала свечей в салон. и нормально возил ребенка в садик))))). а тут какие то -21градус и кое как завелась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня был опель вектра А ТD Заводился без подогрева со второго раза в -35. Правда была выведена кнопка накала свечей в салон. и нормально возил ребенка в садик))))). а тут какие то -21градус и кое как завелась .

Ха, ха! Такая же фигня и у меня была сделана, на авдюхе! Кнопочку нажмёшь, зажигание включишь, и пожалуйте! Свечки греются "до упора" при любой температуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и и на хане сделать , буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню год. У нас, в Москве, тогда, как раз, под тридцатник давило. Так вот, десятилетняя авдюха, сотка, 2,5 TDI. Когда завёл, показала -29.

все заводилось прекрасно. и заводится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему печка ели теплым воздухом дует, хотя патрубки на печку горячии.Стоит климат контроль мне сказали что заслонка какая то зависла . такое может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, тут тема про "топливную 2,5", отопление немного в другом месте.
/>http://terracanovod.ru/forum/87-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%be%d1%85%d0%bb%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

...есть там заслонка, ставишь температуру 290, а заслонка осталась в положении 170 , Кажись со стороны пассажира она стоит, в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за 800 км. не совсем чёрное, значит нормально...

поясните почему нормально?? масло обладает помимо основных своих свойств, еще и моющими свойствами, так вот, обычно если пробег у авто далеко за 100 т.км, при замене масла, последнее, если хорошее, ДОЛЖНО чернеть в первые сотни км пробега.. ну не верю я что масло после 800 км остается светлым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело "темное", это когда щуп под ним просвечивает, а другое дело "тёмное, когда чернущее и гарью воняет... кроме смазывающих и моющих свойств, масло ещё и окисляется, когда частично смешивается с сгоревшей топливной смесью (когда поршневая г...о, гарь ведь именно от туда, правильно?), вот тогда 100-200 км., и опять менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо каждый о своем.. кто в лес, кто по дрова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни помогите пожалуйста ! как меняется сальник переднего редуктора с левой стороны . просто там потекло масло из под шруза. правильно ли я определил что там сальник . просто там я не лазил и не знаю как там устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни может здесь кто подскажет. при самодиагностике климатконтроля выдает ошибку 20. что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...