Перейти к содержанию

Показания расхода топлива с ЭБУ на БК


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой!? Установил БК Multitronics RC-700 т.к. машина не новая, чтобы ошибки читать, и парктроник заодно. По настройкам БК показания расхода топлива берутся с ЭБУ. Часто совершаю поездки по трассе на расстояние 350 км, сильно не гоняю 90-110 км/ч. По заправкам расход получается около 20 л. на сотню, а БК показывает от 11 до 13 литров на сотню за поездку. По городу показания БК 19-23 л на сотню, по баку 30-32 Пробовал в настройках БК брать показания с форсунок, различий не заметил. В различной литературе написано что расход топлива ЭБУ задает сам длительностью впрыска в зависимости от нагрузки на двигатель и выводит эти показания. Получается ЭБУ льет бензина больше чем надо. Как решить эту проблему? Может слишком высокое давление в топливной системе? Наличие регулятора давления топлива я пока не обнаружил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коррекцию расстояния, скорости и расхода вводил после установки мультика? Без правильных коррекций мультик может бессовестно обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние, скорость соответствуют, приборной панели, а расход по баку не делал!! Но реальный расход великоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, расход можно и не по баку. Если растояние и скорость откорректированы, заливаете под горловину, сбрасываете значения в экране "сброс", потом через километров 100-200 льёте на заправке снова под горло, смотрите, сколько колонка влила, и по этой цифре корректируете. Там всё в инструкции описано. После этого расход будет нормально показывать. По крайней мере, на дизеле 2.9 у меня показывает весьма точно, с пренебрежительно малой разницей по залитому топливу, но это можно и на погрешности колонок и на температурные колебания списать.

Изменено пользователем airedogs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы не чего, но показания БК соответствуют расходам указанных владельцами тераканов в теме по расходу бензина, только у некоторых перерасход как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у вас две проблемы - повышенный расход и несоответствие показаний расхода реальности. Надо решать обе. Для начала - откорректировать показания компьютера, чтобы соответствовали реальному расходу. А после - искать собственно причину повышенного расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос к airedogs. Сколько показывает БК мгновенный расход на х.х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max03, у меня показывает в зависимости от температуры и оборотов, летом и на прогретом где-то 0.7-0.8 л/ч, зимой при низких температурах до 1 л/ч видел, или чуть больше, не помню точно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 0.95-0.94 на прогретом незняю норма это или нет? двигатель 163л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю тоже, норма или нет. Повышенный расход на холостых может быть из-за заглушенного егр, например, или из-за подвирающего расходомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а БК расход воздуха показывает?

у меня никак не хочет :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...