Перейти к содержанию

airedogs

Пользователи
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент airedogs

  1. Если честно, даже не скажу какой именно у меня шнурок. Знаю только, что KKL, и работает нормально с ВАГами без кан шины ) Мне его подарили когда-то, и он долго валялся без дела, а сейчас на руках не было другого шнурка, чтобы проверить Cascade. И да, он на фтди или на его китайском аналоге. Кстати, осторожно с новыми версиями драйверов фтди - говорят, что они гробят (хоть и обратимо) шнурки построенные на неоригинальном чипе. Возми у кого-нибудь из знакомых любой к-лайн и проверь с прогой, всё должно работать, если в диагностической колодке провода на своих местах.
  2. Я проверял. Работает с большего. Читает всё, что надо, но всегда правильно показывает значения - зависит от качества шнурка к-лайн, от качества проводки, от компа, и т.п. А вообще каскад - самый бюджетный вариант проги, читающей террик 2.9 Я вот тут писал про неё, и ссылку давал: http://terracanovod.ru/topic/7072-obd2-skaner/?p=109653
  3. А какие именно данные он видит? Все он видит. Это эмулятор дилерского сканера Hyundai (аналог CarmanScan I)
  4. Не полиуретан, а поликарбонат, кстати
  5. Надо вроде ещё иммо в нейтральный режим переводить, чтобы не заклинило его... Не знаю как, если честно... И не знаю, надо ли это делать на Терракане
  6. Отключить - вряд ли. Можно попытаться переобучить, если знаете пин или имеете ид или мастер ключи. В теории, если с вашей комбинацией шнурок-программа-машина всё работает безукоризненно, то можно что-то мутить с прошивками. Но лучше аккуратно этот эмулятор использовать. Иммо штука критичная, можно запросто вообще с незаводящейся машиной остаться. immo_docs_201032823935420.zip
  7. Для тех, кому нужен бесплатный вариант для диагностики таракана, рекомендую попробовать эмулятор дилерского сканера Hyundai/Kia HiScan Pro CASCADE 0.9.3 (Эмулятор прибора CarmanScan 1 и HiScan Pro) для USB KL-Line адаптера. [2011] :: RuTracker.org Работает с тараканом 2.9 CRDI через шнурок K-Line, ошибки видит, живые данные видит. Ничего кроме движка не проверял им - так, посмотреть только попытался. Кодирование делать не стал, но в теории может работать - хотя лезть во что-то кроме чтения/снятия ошибок и чтения живых данных не рекомендую, мало ли...
  8. В общем, можно понять Лёху Юрича - он профессионал, у тех, кто здесь пытается самостоятельно отремонтировать свои форсунки и у него - разные подходы и приоритеты. Если мы, ремонтируя инжекторы "на коленке" рискуем максимум собственным автомобилем или автомобилями своих друзей, то он, даже соглашаясь с возможностью такого ремонта, рискует своей репутацией. Не проверив на стенде форсунку, можно получить на определённых режимах работы такой распыл, что результатом станет прогар поршней или клин двигателя. Использование китайских запчастей с нестабильными и непредсказуемыми порой характеристиками, тоже рискованное занятие, ведущее, как минимум, к новым ремонтам. Так что у нас тут налицо столкновение идеологий ) И, на самом деле, несмотря на категоричность позиции Л.Ю., считаю её полезной и компенсирующей наш, порой избыточный, энтузиазм. А насчёт кодов - Терракан на удивление неплохо переваривает форсы вообще без прописки, в большинстве случаев...
  9. +1, выглядит сгоревшим. Насколько помню, там два преда, на 80 и 100, оба фиксируются болтами на лапах. При их неисправности, подогрева воздушного коллектора (свечей) не будет. А спираль, вроде, при сгоревшем только одном, мигать будет при запуске. При двух сгоревших есть шанс, что вообще не загорится.
  10. Если у вас стоит предпусковой подогрев, надо устанавливать отключатель датчика ТОЖ, и отключать его перед запуском. Иначе ЭБУ думает, что двигатель уже прогрет, и мигает спиралькой чисто номинально.
  11. Связаны. EGR управляется вакуумом. Нет вакуума - неправильно управляется )
  12. В общем, два разных набора ошибок. По 0100, 0101, 1140 - проверяйте сначала проводку и разъём ДМРВ, потом сам ДМРВ
  13. Насколько я понимаю, речь идёт не о "диагностических коробочках", а о "тюнинг-боксах".
  14. Привет. Подогреватель постоянно запитан. В нём стоит температурный выключатель. В зависимости от температуры топлива происходит подогрев. Температура топлива повышается - подогрев отключается. Схема очень простая. Компьютер его не видит. Проверить работоспособность можно охладив сам подогреватель в морозильнике, и замерив сопротивление на входе.
  15. День добрый. 12 без нагрузки и 9.5 под нагрузкой - это слишком мало для исправного аккума на современном дизеле. Скорее всего, аккумулятор неисправен. Подкиньте заведомо исправный, попытайтесь завестись. Лампа зарядки - отдельный вопрос. Если с исправным заряженным аккумом заведётся, надо будет проверять, идёт ли зарядка, исправен ли генератор, и т.п. Если не заведётся и с нормальным аккумулятором - придётся копать глубже по электрике.
  16. Проверь состояние воздухана, заглуши EGR. Если не поможет, проверь ДМРВ. И только после этого форсунки на стенд, на качество распыла. Обратку походу надо заменить,а то будет от машины вонять солярой, как от трактора Ещё интеркулер проверьте. При трещинах, неплотных соединениях патрубков после турбины дымить чёрным будет запросто.
  17. Что-то я сегодня чувствую себя сильно тупым, поскольку не совсем понимаю, как перекрытие заслонкой сделает объём потребляемого воздуха меньше? Максимум, создаст некоторое регулируемое разряжение во впускном коллекторе, например, для более эффективной работы егр, или просто перекроет подачу воздуха. Дизель за один такт сколько воздуха втягивал, столько и продолжит, просто с некоторым сопротивлением на впуске. Надо будет, втянет его ещё откуда-нибудь, или заглохнет.
  18. Логично. Но тросиком от педали газа? То есть, при меньшем нажатии обогащает смесь, при большем - обедняет?
  19. При глушении двигателя заслонка закрывается, отсекая доступ воздуха.
  20. Ну, что вам посоветовать. Для начала, желательно проверить автомобиль более подходящим сканером, чем элм. Тогда, возможно, сразу найдутся те ошибки, которые чек не зажигают. Во-вторых, тем же более подходящим сканером посмотреть живые данные по синхронизации, давлению в рампе и т.п. В-третьих проверить то, что ещё не было проверено. Проконтролировать работу клапана ЕГР (это проще, поэтому можно с этого начать). Проводку к датчикам, форсункам. Состояние ЦПГ, несмотря на нормальную компрессию. Дальше уже по результатам - ремонт, форсунки и насос на стенд, машину в сервис....
  21. Очень вероятно, что сгорел предохранитель в цепи нагревателя воздуха. Некоторое время позле запуска двигателя на нагреватель с паузами подаётся напряжение. И, как раз в это время, будет мигать "чек". Если дело в предохранителе, то надо обязательно перед его заменой проверить нагреватель воздуха на впускном коллекторе на предмет короткого замыкания.
  22. Кмк, магнит на выходе лучше не ставить, по крайней мере, в таком виде. Не уверен на 100%, но та мелкодисперсная пыль, которая меньше двух микрон, не настолько опасна для форсунок, как та же пыль, но слипшаяся в кластер на магните, и сорванная потоком топлива.
  23. Я бы предположил, что если она прошла, то её размер был меньше двух микрон )
  24. barvl74, стружка может быть даже изначально залита вместе с топливом в бак, необязательно она из насоса. Во-вторых, как теоретик, помню, что в одной из технот по проверке топливной было указание на ремонт топливной, если хвост стружки за магнитом длиннее 8 мм. Ну, и прав Максс, лучше всего будет видно после вскрытия насоса. Ну а вопрос был, кроме всего прочего, также и "Из_за чего насос подкачки выходит из строя?" Вот и теоретизируем помаленьку.
×
×
  • Создать...