Перейти к содержанию

Намечается проблема ?


Рекомендуемые сообщения

Полный бред!

Сегодня забрал машину со станции СИБКАР города Сургута обслуживают HYUNDAI всех Хундаев и дизелей и бенза.

Разговаривал с мотористом что менял форсунки,говорит всё намного проще чем мы думаем .

Если своего ТАРАКАШУ брали через неизвесно кого даже с Кореи как я ,то нет уверенности что у вас форсунки оригинал,легче сделать замену на предпродажу китайским ширпотребом у которого даже нет гарантии.

У нас в Сургуте в магазине KIA-MOTORS китайские форсы стоят 6 тыс.рублов.

Есть отличительные признаки, у оригинала есть галограмма прямо на форсунке и номер вытравлен кислотой

Продавец в магазине говорит что сами иной раз в загадках где натура, а где хлам.

Нащёт фильтра то он должен быть по объёму в 2 раза больше чем объем жидкости находящийся в трубке идущей от бака до насоса.

После замены форсунок движок работает ровно ,вышел на трассу разогнал до 140 км. час идёт как новая приехал домой сразу сели и обмыли ,так что я пьяный.

С УВАЖЕНИЕМ KOSTYA.

Привет KOSTYA а родной топливный фильтр через сколько Км меняешь???

Получилось так что я машину купил там фильтр меняный стоял ,10 тысяч прошёл на нем я и поехал в отпуск на моря,

а там оригинала ждать некогда да и незатем туда приехал вобщем поставил корейский где проходное сечение 0,30 микрон ,ну и нахватал всякой гадости по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разговаривал с мотористом что менял форсунки,говорит всё намного проще чем мы думаем .

Если своего ТАРАКАШУ брали через неизвесно кого даже с Кореи как я ,то нет уверенности что у вас форсунки оригинал,легче сделать замену на предпродажу китайским ширпотребом у которого даже нет гарантии.

У нас в Сургуте в магазине KIA-MOTORS китайские форсы стоят 6 тыс.рублов.

Есть отличительные признаки, у оригинала есть галограмма прямо на форсунке и номер вытравлен кислотой

Продавец в магазине говорит что сами иной раз в загадках где натура, а где хлам.

Очередной БРЕД!!!

Пересказ бредятины каких-то сомнительных спецов, походит на сплетни бабушек у подъезда.

Очень мне понравилось про кислоту :br: , а не сказали они какой кислотой, серной иль азотной? :aj:

Могу выслать б/у форсунки с дилерских авто, которые мы снимали самолично и к которым никто есчО до нас не прикасался, если только на конвейре сАбаки подменили, но следов кислоты мы там не наблюдали :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной БРЕД!!!

Пересказ бредятины каких-то сомнительных спецов, походит на сплетни бабушек у подъезда.

Очень мне понравилось про кислоту :br: , а не сказали они какой кислотой, серной иль азотной? :aj:

Могу выслать б/у форсунки с дилерских авто, которые мы снимали самолично и к которым никто есчО до нас не прикасался, если только на конвейре сАбаки подменили, но следов кислоты мы там не наблюдали :aj:

Не знаю как у вас в ТУЛЕ ,но за УРАЛОМ каждой твари по паре и оригинал и мусор,металла натащили столько что разборки как супермаркеты ,автозапчапчастей как грязи.По одной улице автосалоны всех производителей,но в основном японцев и корейцев.Умников столько и кому верить не знаешь,но лично я форсы брал через EXIST по 12800 рублов,каждая упакована в пакет синим цветом на пакете голограмма,в пакете форсунка с инструкцией и кодом. Всё это находится в кортонной коробке синего цвета с надписью DELPHI -chikago .

В магазине KIA- форсунки без коробок и надпись на целофане DELPHI made in U.А.

За замену отдал 8000 руб .Итого 58200 обошлось ,а хотел кухонный гарнитур купить.Подождёт.

С уважением KOSTYA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELPHI made in U.А

Может быть UK ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть UK ???

lДА-ДА ИЗВЕНЯЙТЕ UK.но и это не оригинал. Больше похоже на УКРАИНУ.

С уважением KOSTYA. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lДА-ДА ИЗВЕНЯЙТЕ UK.но и это не оригинал. Больше похоже на УКРАИНУ.
DELPHI made in U.А.

Этот вариантец больше смахивает на Украину :bw:

А вот к UK, наши братаны славяне не приложились, это всё-таки

United Kingdom (Великобритания)

:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариантец больше смахивает на Украину :angry:

А вот к UK, наши братаны славяне не приложились, это всё-таки

United Kingdom (Великобритания)

:angry:

GARRY привет с уважением отношусь к грамотным парням у меня вопрос простой как поменять форсунки в домашнем гараже ,в смысле как они вытаскиваются с помощью чего и как вставляются ,а то в книге про это ни слова ,а на станции как на секретном заводе.Жути наговорили мол сам никогда не высунешь ,а я так думаю всё это понты Керенского всё что сделал человек можно переделать,сделать приспособу для этого.

Подскажи если знаешь с ув.KOSTYA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше конечно при замене фильтра. Но в принципе можно и так. И понаблюдать за тем, что вылилось.

И тест форсунок на обратку можно вполне сделать самому. Снять декоративную крышку, затем интеркулер, затем вторую крышку - это может сделать любой в гараже или на улице. Заготовить четыре баночки с резиновыми трубочками. У форсунок снять резиновые трубочки обратной магистрали и нахлобучить трубочки от баночек. Завести. Поработать на холостых 3 минуты. Потом 2 минуты при оборотах 2-2.5 тыщи. Остановить. Измерить количество топлива в баночках. Там, где более 25мл - клапан форсунки изношен и она подлежит замене.

Уважаемые владельцы 2,9! Тест обратки - один из параметров, который используется только при проверке форсунки на стенде по тест-карте. При определённых циклах. определённом давлении. Плюс контролируется кол-во впрыскиваемого топлива. Поэтому тест обратки на авто лишь тема для размышлений, не более. Как показывает практика, двигатель с утечкой форсунок 200 мл. может работать хорошо, в т. ч. и на холостых, а с утечкой 25 мл. может "танцевать" на холостых, под нагрузкой загораться Check и т. д. На самом деле каждый двигатель индивидуален по признакам и причинам. Хуже, когда неисправность плавающая: то работает хорошо, то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые владельцы 2,9! Тест обратки - один из параметров, который используется только при проверке форсунки на стенде по тест-карте. При определённых циклах. определённом давлении. Плюс контролируется кол-во впрыскиваемого топлива. Поэтому тест обратки на авто лишь тема для размышлений, не более. Как показывает практика, двигатель с утечкой форсунок 200 мл. может работать хорошо, в т. ч. и на холостых, а с утечкой 25 мл. может "танцевать" на холостых, под нагрузкой загораться Check и т. д. На самом деле каждый двигатель индивидуален по признакам и причинам. Хуже, когда неисправность плавающая: то работает хорошо, то не работает.

Просил совета на форуме как снять форсунки так и не дождался пришлось самому додумываться мастырить приспособу и знаете получилось.

Три первые от радиатора вылезли как по маслу а 4 самая не удобная 2-дня с ней мучался но осилил.

Пришлось капот снимать , нашёл гайку по резьбе на форсунку только по длиньше сантиметров 10 затем приварил к ней болт как буквой -Т- машину поставил чтоб балка держащую крышу гаража была ровно над форсунками.Так как у меня нет тали пришлось тросиком привязываться к балке и форсунке дважды накрутив тросик вставив монтажку и накручивая даже машину приподнял но не сразу конечно откисали 2 дня в тормозной жидкости и ВД-40.

На ночь поставил их откисать в баночку с жидкостью очиститель форсунок и нагара.

Что получилось раскажу после как разберу , помою и поставлю может что и изменится.

                         С ув.КOSTYA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам расказываю далее что натворил.

Разобрал форсунки какая откуда сделал метки на корпусе перед разборкой и раскрутил каждую.

Продувал очистителем карбюраторов что с мелкой трубочкой и большим давлением.

Сделал из них по виду чуть ли не новые когда стал собирать и закручивать корпус то он закрутился на четверть оборота больше чем до этого было на всех.

Залез посмотреть с фонариком посадочные гнёзда а там нагара по краям полно видать когда на сервисе меняли не соизволили почистить.Очищал долго тоже с преминением всягой жидкости.

Потом продул цилиндры и давай вставлять так они сами залитали да пришлось медные колечки перевернуть на оборот потому как небыло новых.

Всё установил прокачал завелась со второго раза на холостых поработала минут 10 , решил выехать проверить на ходу разогнал до 100 на полном приводе легко чек и не моргнул а вот резко на газ надавил и загорелся родимый , сканера у меня нет но думаю низкое давление в рампе.

Поеду как денежки появятся на диагностику а вывод простой если хана форсункам то хана и насосу или наоборот всёравно покупать и то и другое .

А вопрос на форум - ребята подскажите где взять подешевле

и насос и форунки разом а то у нас чтото

цены по нынешним меркам кусаются очень

расмотрю любые предложения.

С уважением KOSTYA.

«

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...