Перейти к содержанию

Замена вала рулевой колонки 56400-H1100


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В прошлом году обратил внимание, что есть люфт в валу рулевой колонки 56400-H1100 - некритичный люфт, но хотелось вал заменить. Заглянув в Экзист, ценник почти в 10 тыр. меня отвел от этой затеи, тк были более болезненные места в Террике, которые надо было лечить.

Читал темы, народ колхозил, резиной стягивал и т.п., т.е. люфт в валу тема достаточно распространенная.

Итак, неделю назад решил снова пробить цену на вал рулевой колонки и был приятно удивлен прайсом в 2990 рублей. Сегодня еду забирать.

Вопрос. Кто его менял? Сложно самому или лучше в сервис?

Машина сестры, я уже забыл как там все устроено, поэтому испрашиваю. Хочу сегодня вгости заехать и заодно поменять этот вал.

Заранее благодарю за ответы, советы, рекомендации.

Буду ковыряться с машиной и попутно с телефона читать форум.

p.s. только что посмотрел цену в экзисте - уже 3800 .... мда...вовремя я его ))

Изменено пользователем reznor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вчера поменял вал без каких-либо проблем :)

Открутить с двух сторон два винта на 12

Смочить шлиц. соединения WD-шкой при необходимости (ржа присутствует)

Со стороны руля начать раскачивать и сжимать вал (он как бы телескопический) - выскочит из шлиц. соединения одна часть, а со стороны редуктора возможно придется выбивать, я воспользовался долотом и молотком, под углом со стороны радиатора вполне удобно.

После установки нового рулевого вала не спешите закручивать винт со стороны руля - надо будет совместить положение руля и колес ;)

p.s. Если кому-то нужен мой старый вал рулевой колонки - пишите... у него люфтит немного нижняя часть (со стороны ГУР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...