Перейти к содержанию

Не включается стартер


ogerc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться с причиной а/м Hyundai Terracan 2,9, МКПП 2001г. Не крутит стартер, стартер рабочий. Заранее благодарю.


Изменено пользователем ogerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводится двигатель


...вот так сначала попробуй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дайте совет други
появилась проблема с заводкой двигателя. стартер не крутит. стал смотреть контакты - контактные болты на тяговом реле вызвали подозрение. тот, на который ставится "+" провод с аккумулятора - в порядке. а тот, от которого идет провод обмотки стартера - болтается (имеет сильный люфт) .
в определенном положении контактного болта (пальцем прижимаешь) стартер крутит и двигатель заводится.
проблема появилась как всегда внезапно, вышел вчера с работы и ковырялся в темноте на ощупь под капотом. а сегодня смог завести только когда кинул на контактный болт провод, соединенный с кузовом (масса).
насколько это страшно в плане ремонта - или тяговое реле под замену? и меня терзают большие сомнения - правильно ли я кинул массу на контактный болт, не закоротил ли я стартер при заводке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай стартер, откручивай втягивающее, его можно разобрать, вальцовку разогнуть и отпаять контакты, потом будут доступны толстые контактные болты и замыкающая их пластина. (+) у тебя идёт на контакт, который НЕ болтается, значит (-) ты подал на второй ПЛОХОЙ болт. Это ничего страшного, в цепи стартера, а она начинается с АКБ, больше ничего нет, если ты (-) пихнёшь на (+) контакт, провод в руках сгорит точно, а до этого увидишь салют из искр!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно массу я кинул на контактный болт с проводом обмотки стартера :) 


но ведь по идее, чтобы стартер начал крутить, надо подать "+" на провод обмотки стартера (при запуске стартера пластина замыкает контактные болты и "+" идет на обмотку). а я получается  1 контактный болт кинул на массу ...


дык теперь кумекаю - как после этого стартер заработал  :bk: ведь при повороте ключа зажигания пластина замкнула контактные болты и должно было быть КЗ 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...