Перейти к содержанию

Топливопровод от заливной горловины потек


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!


Тут такая проблема нарисовалась.


Как-то заметил, что когда на заправке заливаю бензин под задком машины образуется лужа. Дума сначала, что это не от меня. Для удостоверения проверил сам.


Действительно, подтекает бензин из-под патрубка, соединяющего две трубы топливопровода на изгибе. Я так понял этот патрубок гибкий, что-то типа гофры на выхлопной системе. На схеме топливопровода от заливной горловины до бака, на той, что обрисована в каталоге elcats.ru, я так и не понял, какая запчасть мне нужна, схема мне не понятна, когда ее я сравниваю с тем, что вижу под днищем авто. В итоге выделил два каталожных номера с вероятностью заменить весь топливопровод до бака, вот они: 31040-H1031


31030-H1042. Проблема в том, что запчастей этих на экзисте нет, даже на заказ. Съездил на Кунцевский авторынок с тем же результатом. Поиск в инете также не дал особых результатов, только одно предложение под заказ с неизвестным сроком доставки.


Так вот, будь это плевая проблема - заказал бы, ждал сколько угодно и не заморачивался бы. Однако это все-таки топливопровод, и не дай б-г чего.


Прошу вашей помощи в поиске сей запчасти хотя бы в России-матушке, можно б/у. Или может кто поможет советом, как залатать дырку, и при этом желательно не снимать бак, ибо геморрой и не дешево (если в сервисе). Заранее спасибо, мужики!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Керхером подмываешь низ от горловины до бака. Снимаешь патрубок (прямой)от бака 31040Н1031 и трубку горловины 31030Н1042 (не забудь слить бензин), далее идешь в автолавку, можно на авторынок и подбираешь по размерам и загибам нашего автопрома патрубки и хомуты. Все. Удачи.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слить бензин,не снимая бак, как? Кстати, спасибо большое за совет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Подставляешь ведро, когда будешь отсоединять патрубок и сливаешь. Если не полный бак может и не слиться ни сколько.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую форумчан!

Тут такая проблема нарисовалась.

Как-то заметил, что когда на заправке заливаю бензин под задком машины образуется лужа. Дума сначала, что это не от меня. Для удостоверения проверил сам.

Действительно, подтекает бензин из-под патрубка, соединяющего две трубы топливопровода на изгибе. Я так понял этот патрубок гибкий, что-то типа гофры на выхлопной системе. На схеме топливопровода от заливной горловины до бака, на той, что обрисована в каталоге elcats.ru, я так и не понял, какая запчасть мне нужна, схема мне не понятна, когда ее я сравниваю с тем, что вижу под днищем авто. В итоге выделил два каталожных номера с вероятностью заменить весь топливопровод до бака, вот они: 31040-H1031

31030-H1042. Проблема в том, что запчастей этих на экзисте нет, даже на заказ. Съездил на Кунцевский авторынок с тем же результатом. Поиск в инете также не дал особых результатов, только одно предложение под заказ с неизвестным сроком доставки.

Так вот, будь это плевая проблема - заказал бы, ждал сколько угодно и не заморачивался бы. Однако это все-таки топливопровод, и не дай б-г чего.

Прошу вашей помощи в поиске сей запчасти хотя бы в России-матушке, можно б/у. Или может кто поможет советом, как залатать дырку, и при этом желательно не снимать бак, ибо геморрой и не дешево (если в сервисе). Заранее спасибо, мужики!

не заморачивайся с бэушным говном.в клубном магазине на заказ 20-дней 3.500р 5-дней 6000р у самого бензин рекой тёк.спасибо ребятам из клубного магазина!!!!!!!!от горловины до бензобака всё заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...