Перейти к содержанию

Был хруст в переднем мосту!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Был хруст в переднем мосту, выгнало масло из редуктора через сальник кардана, в мастерской сказали развалился подшипник и порвало сальник. 

Товарищи подскажите с каким номером мост передний или редуктор подойдет к моей машине!!!???
Все что удалось прочитать на моем переднем мосту вот: H1360 4,875 Р4 CADS HP 2,5 DSL.

VIN: KMHNM81WP2U037134

Я так подозреваю номер моста 51000-Н1360.

 

В экзисте с таким номером ничего найти не могу!

Возможно ли поставить мост имеющий другой номер, но такое же передаточное число?

 

Благодарю хоть за какую-то информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не гуру в данном вопросе, но: может до замены моста заглянуть в редуктор, сальники вроде все меняются  как и подшипники без смены моста. В любом случае мост менять ни когда не поздно, но если показать состояние редуктора агрегатчикам, не исключен выход с минимальными расходами. Прошу не серчать, я такого направления придерживаюсь и свою заднюю правую полуось в ЛСД планирую так исследовать в субботу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или для начала масло слить, стружку глянуть...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, но у нас куда не звонил не хотят браться за редуктор (говорят настройка его потом нужна), даже мост не хотят снимать (боятся вакуумного переключателя). Сначала я так и хотел - узнать что там внутри (не сломаны ли зубья полуосей) и поменять сальник с подшипником.


 


Вот что написано на заднем мосте:


 


HP 2,5 DSL


52000-H1020   4,875


H2


Изменено пользователем Pavel11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перебирал сам редуктор. ничего сложного. Но есть одно НО. Регулировка состоит в том что нужен комплект регулировочных шайб, а они не продаются. заказывал в экзисте ждал 2 недели, а заказ сняли. шайбы делал и подгонял сам по книге. Если у тебя развалился только подшибник хвостовика то это нестрашно только замена двух подшибников. Вакум бояться нестоит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Был хруст в переднем мосту, выгнало масло из редуктора через сальник кардана, в мастерской сказали развалился подшипник и порвало сальник. 

Товарищи подскажите с каким номером мост передний или редуктор подойдет к моей машине!!!???

Все что удалось прочитать на моем переднем мосту вот: H1360 4,875 Р4 CADS HP 2,5 DSL.

VIN: KMHNM81WP2U037134

Я так подозреваю номер моста 51000-Н1360.

 

В экзисте с таким номером ничего найти не могу!

Возможно ли поставить мост имеющий другой номер, но такое же передаточное число?

 

Благодарю хоть за какую-то информацию.

Правильный номер переднего дифференциала 51300H1200

 

Благодарю за ответы, но у нас куда не звонил не хотят браться за редуктор (говорят настройка его потом нужна), даже мост не хотят снимать (боятся вакуумного переключателя). Сначала я так и хотел - узнать что там внутри (не сломаны ли зубья полуосей) и поменять сальник с подшипником.

 

Вот что написано на заднем мосте:

 

HP 2,5 DSL

52000-H1020   4,875

H2

Дифференциал заднего моста старый номер 53000H1130=новый номер 53000H1131

Все номера даны по ВИНу что ты выложил. Видимо диффы у тебя менялись судя по надписям.

Зы. Найди сервис где паджериками занимаются или внедорожниками для них посилам скинуть мост и отремонтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!


Сегодня нашел одну конторку которая занимается ремонтом внедорожников (в частности дифференциалами и редукторами), сказали возьмутся за мою машинку!)))


Как все разрешится обещаю отписаться. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем так: в редукторе переднем развалились подшипники, купил я их в экзисте и сальники заодно тоже. Все поменяли отрегулировали поставили на машину. Но передний привод не подключается и пониженая тоже! Шток ходит включает! Когда ездил проверял как все работает (точнее неработает) заметил такую штуку - при подключении кнопкой 4WD ничего не происходит, но бывает (а иногда и нет) глухой стук или удар в районе раздатки. Оставил машину снова там, дальше будут смотреть разбираться, возможно снимать раздатку смотреть что с ней.


Такие вот дела друзья! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи помогайте!!!


После ремонта переднего моста как-то некоректно работает пониженая! Индикация включения выключения горит, а вот пониженая может включиться, а может и нет. Также может отключиться, а может и нет. Электромоторчик на раздатке говорят рабочий. 


Полный привод работает, включается и выключается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...