Перейти к содержанию

Глохнет мотор + плавает давление в рейке


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,
Терракан 2006 CRDi 2.9

Имеется следующая проблема:
Машина глохнет после того, как отпускается до холостого хода педаль газа. Глохнет не каждый раз но может заглохнуть 5 раз за день, а может не глохнуть неделю.
Check Engine НЕ загорается.

Что нашли и что уже делали в гараже:
1) Сканером нашили что давление в рейке не постоянно и "плавает" в холостом режиме, особенно если только что сбросили газ до холостого хода.
2) Меняли: сенсор воздуха, сенсор "кранк"
3) Полностью обновили топливный Насос
4) По дороге почистили инжекторы и поменяли их уплотнители.

Все это не помогло.

Сейчас предлагают отправить в ремонт компьютер но это будет хорошее $, и делать это просто такм ради "а вдруг поможет" не хочется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть наличие воздуха в топливной системе и проверить датчик педали акселератора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик сказал, что он подключал топливный насос напрямую к канистре солярки (что-бы обойти все трубки) - не помогло.


А что может быть с датчиком педали и где это должно быть видно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "полностью обновили топливный насос"?


Мой тоже глох. Как купил и чуть отъехал от Москвы - началось. Отх...сосил продавца по телефону. Доехал домой, покурил форумы. Отключил обратку форсунок от фильтра - и как бабка пошептала!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отключил обратку форсунок от фильтра" Сделал что?


А насчет что значти полностью обновили, сделали кап-ремонт в мастерской на этом специализурующейся.


Насчет педали акселератора - механик сказал проверяли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка форсунок подкидывает воздух в фильтр, и когда его становится слишком много, двигатель глохнет. Поставь заглушку на штуцер фильтра без стрелки, а обратку пусти напрямую в бак и посмотри, что получится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не механик, но если я распечатаю то, что ты написал, механик в гараже это поймет, да?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не механик, но если я распечатаю то, что ты написал, механик в гараже это поймет, да?

 Поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...