Sign in to follow this  
sanyalo

Осторожно грамкий сигнал

Recommended Posts

Читал тему про замену штатного сигнала и решил поделиться ситуацией свидетелем которой был пару лет назад.

Выходной день, светит солнышко, парковка возле огромного магазина автозапчастей (есть все и для всего) соответственно техника на парковке стоит всеразличная от старого Маза до лифтованного в небо Уаза. Контенгент соответственно приемущественно мужского пола. Затарившись железом и всякими жижками укладываю все это в багажник, в это время рядом паркуется дама на маленькой праворукой пузотерке размером не больше Оки.

Естественно парковка задом с первой попытки у нее не получается, мужики на парковке оживились, кто то машет руками (типа помогает) кто то молча созерцает. Ну все запарковалась. Хлопнула дверью и ушла. разглядываю машину: к заднему стеклу (размер шрифта для слепых) наклейка: "Осторожно громкий сигнал", вдоль всей крыши (вместо рейлингов) тянутся две хромированные дудки, мужики тоже разглядывают, что то обсуждают, тут возвращается дама с покупками открывает багажник а в нем стоит рессивер литров на 20-25, к нему прикорячен двухцилиндровый компрессор. Подходит мужик и заглядывает в машину с вопросом: "А можно дунуть?"

Дама с улыбкой: "Ну дунь, только осторожно". Мужик открывает дверь и нажимает на клаксон.....

Мне показалось что я сижу внутри колокола по которому со всей силы вжарили кувалдой, подозрительно тихо и как то жалобно запищали сигналки на машинах в радиусе 15-20 метров, отдельные зеваки аж присели (в том числе и я) хотя стояли метрах в 10 (возможно отдельные обделались) от того рева, который издали веселенькие блестящие дудки. Мужик звезданулся головой об дверной проем и из положения полуприсяда отпрыгнул от машины метра на 3 в одно движение.

Дама весело улыбнулась, и садясь в маленький праворукий автомобильчик изрекла: "Специально для дорожных хамов приделала" умчалась по своим женским делам.

Занавес и звон в ушах еще в течение двух часов.

• Upvote 1

Отличная штука, но в багажник компрессор и рессивер жалко место и шум при накачке, а куда уложить в 3,5 в подкапотное пространство хотя бы одноцилиндровый беркут 16р никак не найду, хочу хоть зиловскую дудку поставить, рессивер есть мысли литров на 5 под днище поставить, или авось найти место в багажнике гденибудь за пластиком :-)