Перейти к содержанию

Рывки и удары при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблема, поехал я на рыбалку, еду в гору и вдруг два раза что то дернуло, еле заметно. Со временем эти рывки усиливались и начали сопровождаться механическим звуком. Все масла везде проверил, масло в раздатке поменял, удары только усилились. Подскажите, что делать? 
А ещё непонятная ситуация у меня с этой раздаткой. Раздатка TOD, но положения 3: 2H 4H 4L. И блока управления раздатки нету под водительским сиденьем, провода все отрезаны снизу. Вообщем попал я походу на деньги, да? Подскажите пожалуйста, кто что знает. :bn:

Изменено пользователем Николай 953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема, поехал я на рыбалку, еду в гору и вдруг два раза что то дернуло, еле заметно. Со временем эти рывки усиливались и начали сопровождаться механическим звуком. Все масла везде проверил, масло в раздатке поменял, удары только усилились. Подскажите, что делать? 

А ещё непонятная ситуация у меня с этой раздаткой. Раздатка TOD, но положения 3: 2H 4H 4L. И блока управления раздатки нету под водительским сиденьем, провода все отрезаны снизу. Вообщем попал я походу на деньги, да? Подскажите пожалуйста, кто что знает. :bn:

Дауж, первый раз такое встречаю, а с чего увереность что раздатка тод?при переключении крутилки индикация на панели приборов идет?при самодиагностике(когда включаеш зажигание) зеленый паучек и желтый с символами мостов загараються? Вообще обычно удары это или крестовины или цепь или фрикционы, но думаю сначала надо разобраться что за кулибинщина у вас стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провода отрезаны и мозга нет, то ничего гореть не будет на приборке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провода отрезаны и мозга нет, то ничего гореть не будет на приборке.

Вот сначало надо выяснить, может схема Льва у человека стоит какаянить, ждем уточнений в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке смотрел, они же отличаются и ещё нашёл наклейку на раздатке и на мосту.
При включении передка загорается всё как надо на панели приборов. Но была проблема, когда включаешь полный привод начинаются дергания при повороте колёс, прочитал про это, говорят нормально. 
А когда включаешь зажигание ничего не загорается, никакие мосты, ничего.  :bn:

post-7774-0-40660600-1404211745_thumb.jp

post-7774-0-07191100-1404211747_thumb.jp

Изменено пользователем Николай 953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что при раздатке ТОД (если как положено) полный привод включен всегда, а процент мощьности перекинутый на передние колеса регулирует ЭБУ который должен находиться под передним сидением и подает на муфту раздатки импульсы с частотой 50Гц, эта. "дрочка" заменяет отсутствующий начисто у нас меж осевой дифференциал, мозги на раздатку стоят денег и обычно немалых, я предполагаю что кулибин который до вас владел авто сделал переключатель "на прямую" раскажите что происходит при переключении режимов крутилки, звуки, пониженая включаеться, какая индикация хагораеться на панели приборов, как авто себя ведет при разных режимах..только поподробнее и попробуем разобраться поканкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сделал так: подал бы на катушку постоянно +12 вольт и поехал. И если на поворотах и на крутых подъёмах из раздатки идут звонкие удары, то это растянутая цепь перескакивает по звёздочкам. Я на Паджере с этим сталкивался и менял её.


Это что касается механики, а с электроникой потом дальше разбираться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по началу, я имею в виду что под водительским креслом "голые провода" , там до механики ещё огого, конечно и цепь и диски у нас всех уже подходят, а у некоторых уже не первый раз :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело такое. При включении положения 4H загорается всё как положено, без всяких звуков. Но при поворотах удары какие то. При включении 4L в заднем мосту щелчок  и загорается на панели приборов понижайка. Всё работает. И ещё: я разбирал мост, отнёс знающим людям, сказали всё в норме, разобрал раздатку, тоже самое, всё хорошо, всё целое, никакой стружки. Потом снял задний кардан, что бы проверить задний мост это или раздатка. Всё тоже самое, удары соправождающиеся механическим звуком. Что делать я уже не знаю. Точно не мост знаю. но и в раздатке то всё целое.  :bn:  :bn:


Вообщем как то так

post-7774-0-13229900-1404793165_thumb.jp

post-7774-0-94725900-1404793165_thumb.jp

post-7774-0-53944400-1404793166_thumb.jp

post-7774-0-95299500-1404793166_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит остается только подвеска или рама где то лопнула


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целое - да не совсем. Выложи фотку раздатки, когда валы стоят и цепь одета на звёздочки. И сожми её посередине.


Я на Паджере два раза раздатку вскрывал - первый раз тоже подумал, что цепь нормальная.


Ей чтоб перескакивать, совсем немного растянуться надо.


И когда ты снял задний кардан и поехал на передке - опять она гремела.


А удар при включении 4L - это норма для АКПП: даже на нейтрали за счёт вязкостного трения дисков кой-какой крутящий момент доходит до раздатки, и при переключении муфты удар идёт на задний кардан


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит остается только подвеска или рама где то лопнула

Это точно не подвеска и не рама. Я в этом уверен.

Целое - да не совсем. Выложи фотку раздатки, когда валы стоят и цепь одета на звёздочки. И сожми её посередине.

Я на Паджере два раза раздатку вскрывал - первый раз тоже подумал, что цепь нормальная.

Ей чтоб перескакивать, совсем немного растянуться надо.

И когда ты снял задний кардан и поехал на передке - опять она гремела.

А удар при включении 4L - это норма для АКПП: даже на нейтрали за счёт вязкостного трения дисков кой-какой крутящий момент доходит до раздатки, и при переключении муфты удар идёт на задний кардан

Второй раз разобрал раздатку. Сегодня хотел собирать, да не знаю есть ли смысл. А вдруг цепь.Блин уже не знаю что делать. :bn:  Ещё говорят, что коробка может быть, но как то на неё не похоже. 

По возможности закину фотки раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...