Перейти к содержанию

Террик 2,5 ОБОРОТЫ 6000 в мин.!


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Выручайте!


недавно ехал по городу и вдруг заметил, что обороты двигателя не падают, "зажимал" обороты педалью тормоза. Как только переключил селектор в паркинг сразу заревел мотор и обороты пошли в красную зону... Заглушил двигатель и при повторном запуске вновь обороты до красной зоны....На холодный двигатель все нормально, но я не стал прогревать мотор, заглушил его и боюсь ездить.....


В форуме один наш собрат тоже описывал подобную проблему, но он так и не написал как эту проблему он разрешил.


ПРОШУ всех кто знает, подскажите что за болячка у моего Террика??? и как она лечится???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу турбина масло кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! нашёл в чем причина: в датчике охлаждаюжей жидкости.... да... да... кто бы мог подумать!? Ну прям как в анекдоте: болит голова, а уколы делают в ж...пу, какая тут связь!?А оказалось прямая. В моем случае отсоединился контакт (штепсельный разъём, проще "фишка") вот и поступал не корректный сигнал в "мозги" и как следствие  подача сигнала в топливную систему на высокие обороты.


буду рад, если кому то пригодится мой маленький опыт. всем удачи на дорогах!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнал что датчик этот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 А как узнал.... в сервис куда я отогнал свой террик, руководитель (человек добрый, и самое главное как технарь упертый, не мог понять причину.... он пошарил по просторам инета и вышел на сайт, в котором как раз и описывалась моя проблема, сайт посвещенный проблемам дизельных движков.. Так вот там все как под копирку форумчанин "обрисовал" эту проблему!!!  Вместе со мной подошли к моему Террику, (крышка интеркуллера была снята) и посмотрели.... в моем случае фишка раъёма была не застёгнута стопорным хомутос\м и от вибрации пропол эл. контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...