Перейти к содержанию

гарантийный ремонт электронники


Рекомендуемые сообщения

купил тут ребёнку планшет, решил сам его погонять и выяснил, что жопа ЭС нихт функциклирен. ну у меня же год гарантии... лезем на оф. сайт производителя и видим "тех. поддержка по телефону не оказывается" и список контор по всей России занимающихся гарантией с адресами и телефонами. звоню, тра та та, приносите. оформляют на диагностику, типа потом переоформим на ремонт по гарантии если это действительно косяк, а не моя рукожопость. девайс 2 недели у них, звонят, все готово, забирай. пришёл, отдал квитанцию, мне планшет со словами :"все нормально, юзай" выхожу на улицу, включаю навигацию..., а она как не работала, так и не работает, дергаю прогу для теста жопаэсины на телефон и планшет. беру этого хера за грудки и идём на воздух, результат, телефон 1 мин. и видит спутники, планшет полчаса и нихрена. прошу написать бумагу, что они ковырялись в планшете, отказываются со словами, типа пока они его чинили договор на гарантийку был расторгнут и теперь они обычный подвальный колхоз и такие бумаги теперь не выписывают. (т.е. у меня на руках никаких бумаг нет) нихрена не добившись от этих балбесов несу в магазин, продаван (пенсионер лет 70 от роду) долго ковыряется в блокноте и пишет номер телефона другого сервиса на бумажке, звоню, привожу. приемщик покрутив девайс в руках изрекает "есть следы вскрытия, гарантии кирдык" долгая беседа с старшим приемщиком, короче втолкал я его по гарантии в ремонт с одним условием, что первые хмыри ничего из него не выковыряли.

мораль: делайте копии всех документов, которые у вас на руках окажутся, откровенный шантаж приемщиков с требованием позвать директора шараги (пусть и солидной) обещания пропесочить их во всех возможных соц. сетях и форумах действует отрезвляюще. а главное, информация на оф. сайте производителя может не обновляться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так в Эльдорадо лоханулся, купил ноут у него проц нагрелся и он расплавился, они доказывали что не гарантия, софт с вирусами скачал и они сожрали и сделали так чтоб он перегрелся(я поржал и ушел )на следующей день маму натравил, так она их так разнисла что они дали новый ноут и еще папе магнитолу(видимо репутация дороже)

Изменено пользователем Vanya666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я отношусь проще. ближе к концу гарантии использую магнетрон. замена или возврат денег. (главное пломбы-момбы не повредить)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 при сдаче в гарантию ты указывал проблему планшета ?

2 если покупаешь гомно за 3 копейки, то не надо от него ожидать чудес. Они все через один работают. Да и вообще такие вещи не чинятся. Только новые покупаются

3. Работают только брендовые вещи. Но детям такие не нужны

4. Работал в этой сфере. Оплата за диагностику планшета в большинстве случаев фирмой производителем даже не предусмотрена. А самый дорогой ремонт стоит 350р в среднем за планшет. Естественно нормальные сервисмены этим барахлом никогда заниматься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 при сдаче в гарантию ты указывал проблему планшета ?

2 если покупаешь гомно за 3 копейки, то не надо от него ожидать чудес. Они все через один работают. Да и вообще такие вещи не чинятся. Только новые покупаются

3. Работают только брендовые вещи. Но детям такие не нужны

4. Работал в этой сфере. Оплата за диагностику планшета в большинстве случаев фирмой производителем даже не предусмотрена. А самый дорогой ремонт стоит 350р в среднем за планшет. Естественно нормальные сервисмены этим барахлом никогда заниматься не будут.

А как же насчет запчастей на машину? ))))

Не ты ли убеждал, что кЕтай рулит? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

конечно рулит или ты не знаешь где делают 90% электроники в мире?

по поводу тачек и китая: продаю пачками насосы, турбины, блоуофы, вестгейты, бензофорсунки и прочее на бензомоторы. Сам и друзья ездят на китае, потому как на оригинал денег не собрать даже толпой. Все ездит, все работает. Даже моя китай форсунка с гавно клапаном и распылителем до сих пор жива.

Из китая, что лично я вдел не работает или криво работает: дешевые приборы и дешевые фитинги. И как бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

конечно рулит или ты не знаешь где делают 90% электроники в мире?

по поводу тачек и китая: продаю пачками насосы, турбины, блоуофы, вестгейты, бензофорсунки и прочее на бензомоторы. Сам и друзья ездят на китае, потому как на оригинал денег не собрать даже толпой. Все ездит, все работает. Даже моя китай форсунка с гавно клапаном и распылителем до сих пор жива.

Из китая, что лично я вдел не работает или криво работает: дешевые приборы и дешевые фитинги. И как бы все...

 

Ну ты как-то определись, то работают, то НЕ работают )))

Твои слова? : 

"если покупаешь гомно за 3 копейки, то не надо от него ожидать чудес. Они все через один работают. Да и вообще такие вещи не чинятся. Только новые покупаются"

и вот ещё:

"Работают только брендовые вещи. Но детям такие не нужны"

Говоришь работал в той сфере?

Так наверное когда там работал всем парил что разницы нет, что всё в китае делают, только по разному называется и т.д. и т.п.?

А теперь говоришь турбины и форсунки продаешь и лучше китая нет?

Блин, как я не люблю лицемеров, ты случайно не с хохляндии приехал в Ростов, там много таких, крутятся как проси...господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

конечно рулит или ты не знаешь где делают 90% электроники в мире?

по поводу тачек и китая: продаю пачками насосы, турбины, блоуофы, вестгейты, бензофорсунки и прочее на бензомоторы. Сам и друзья ездят на китае, потому как на оригинал денег не собрать даже толпой. Все ездит, все работает. Даже моя китай форсунка с гавно клапаном и распылителем до сих пор жива.

Из китая, что лично я вдел не работает или криво работает: дешевые приборы и дешевые фитинги. И как бы все...

 

Ну ты как-то определись, то работают, то НЕ работают )))

Твои слова? : 

"если покупаешь гомно за 3 копейки, то не надо от него ожидать чудес. Они все через один работают. Да и вообще такие вещи не чинятся. Только новые покупаются"

и вот ещё:

"Работают только брендовые вещи. Но детям такие не нужны"

Говоришь работал в той сфере?

Так наверное когда там работал всем парил что разницы нет, что всё в китае делают, только по разному называется и т.д. и т.п.?

А теперь говоришь турбины и форсунки продаешь и лучше китая нет?

Блин, как я не люблю лицемеров, ты случайно не с хохляндии приехал в Ростов, там много таких, крутятся как проси...господи!

 

Вроде взрослый человек, а порой такую ерунду пишешь. Ну причем здесь планшеты и железо на тачки? Ну в России тачки тоже гавно, зато в космос на раз-два летаем и что???

Когда работал в компьютерной фирме, я всегда говорил, что нужно брать нормальные вещи, вот и все. Но к запчастям на тачки это не относится

Ссылку давай, где я пишу, что лучше китая нет! Ну ей богу дети какие то... Я писал, что КИТАЙ РАБОТАЕТ за НЕБОЛЬШИЕ деньги. Я не писал, что КИТАЙ лучше ОРИГИНАЛА.

Не поверишь, но я тоже не люблю людей, которые впаривают за баснословные деньги вещи людям, когда можно в 5 раз дешевле сделать на неоригинале и при этом НЕ СИЛЬНО потерять в ресурсе и надежности. Да и вообще писать " все Китай - гавно или не работает" как минимум не обоснованно.

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тут ребёнку планшет, решил сам его погонять и выяснил, что жопа ЭС нихт функциклирен. ну у меня же год гарантии... лезем на оф. сайт производителя и видим "тех. поддержка по телефону не оказывается" и список контор по всей России занимающихся гарантией с адресами и телефонами. звоню, тра та та, приносите. оформляют на диагностику, типа потом переоформим на ремонт по гарантии если это действительно косяк, а не моя рукожопость. девайс 2 недели у них, звонят, все готово, забирай. пришёл, отдал квитанцию, мне планшет со словами :"все нормально, юзай" выхожу на улицу, включаю навигацию..., а она как не работала, так и не работает, дергаю прогу для теста жопаэсины на телефон и планшет. беру этого хера за грудки и идём на воздух, результат, телефон 1 мин. и видит спутники, планшет полчаса и нихрена. прошу написать бумагу, что они ковырялись в планшете, отказываются со словами, типа пока они его чинили договор на гарантийку был расторгнут и теперь они обычный подвальный колхоз и такие бумаги теперь не выписывают. (т.е. у меня на руках никаких бумаг нет) нихрена не добившись от этих балбесов несу в магазин, продаван (пенсионер лет 70 от роду) долго ковыряется в блокноте и пишет номер телефона другого сервиса на бумажке, звоню, привожу. приемщик покрутив девайс в руках изрекает "есть следы вскрытия, гарантии кирдык" долгая беседа с старшим приемщиком, короче втолкал я его по гарантии в ремонт с одним условием, что первые хмыри ничего из него не выковыряли.

мораль: делайте копии всех документов, которые у вас на руках окажутся, откровенный шантаж приемщиков с требованием позвать директора шараги (пусть и солидной) обещания пропесочить их во всех возможных соц. сетях и форумах действует отрезвляюще. а главное, информация на оф. сайте производителя может не обновляться годами.

Слушай, а это ты про Москву пишешь?

Что же тогда в регионах творится?

Расскажу свою историю.

Два года назад мне сын подарил телефон Самсунг Галакси.

Принес домой, начали мы с ним играться, видим хрень какая-то с ним творится. Без каких либо действий, телефон сначала виснет, потом начинает перезагружаться, опять виснет, теряет связь и т.д.

С утремана, мы едем к продавану, продаван кстати крупная контора Евросеть.

Нам предлагают оставить телефон на проверку и т.д. и т.п. Я объясняю, что купили его несколько часов назад, поменяйте его и всё, конфликт исчерпан. Но не тут то было, менять не хотят, оставляйте или гуляйте нафик!

Я говорю, хорошо, нужно провести проверку, проводите в моём присутствии, откуда я знаю, что без меня с моим телефоном может произойти, вдруг утонет или ещё что.

Они ни в какую!

Я психанул. накатал жалобу в Роспотребнадзор, они провели проверку торговой точки на предмет жалобы, потом я провел независимую экспертизу, на которую пригласил представителя Евросети, но они хрен пришли.

Подал исковое в Суд и выиграл дело.

На эти деньги, что вернула в итоге мне Евросеть, можно уже три аналогичных телефона купить.

Если нужна консультация обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...