Перейти к содержанию

Проблема со свечами накала.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не могу завести машину 2-й день. Проблема вот в чем, как на улице температура падает ниже -25 градусов перестают работать свечи накала. При температуре -20 машина заводится с пол оборота, при повороте ключа как и положено индикатор свечей не тухнет 10-15сек и потом двигатель без проблем стартует. При понижении температуры ниже -25, вставляешь ключ и индикатор свечей горит пару секунд и тухнет, аккум крутит двигатель и старта не происходит. Где копать и в чем неисправность? Свечи рабочие, солярка не замерзшая, 2-а новых аккумулятора. Помогайте друзья. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрева нет, случайно? Тогда виноват температурный датчик. Видимо, при низкой температуре выдаёт сигнал, что наступила весна! Поменяй провокатора и будет тебе счастье!


Да, забыл. Можно попробовать завестись, скинув с датчика фишку. Я так делал, на ауди. В этом случае, в ЭБУ поступает сигнал об арктическом холоде и свечи калятся максимально долго. Не знаю, получится-ли так на Таракашках, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрева нет, случайно? Тогда виноват температурный датчик. Видимо, при низкой температуре выдаёт сигнал, что наступила весна! Поменяй провокатора и будет тебе счастье!

Да, забыл. Можно попробовать завестись, скинув с датчика фишку. Я так делал, на ауди. В этом случае, в ЭБУ поступает сигнал об арктическом холоде и свечи калятся максимально долго. Не знаю, получится-ли так на Таракашках, но попробовать можно.

Подогрева нет, сижу изучаю форум, склоняюсь к неисправному датчику ОЖ. Завтра буду менять, по результату напишу.

 

Подогрева нет, случайно? Тогда виноват температурный датчик. Видимо, при низкой температуре выдаёт сигнал, что наступила весна! Поменяй провокатора и будет тебе счастье!

Да, забыл. Можно попробовать завестись, скинув с датчика фишку. Я так делал, на ауди. В этом случае, в ЭБУ поступает сигнал об арктическом холоде и свечи калятся максимально долго. Не знаю, получится-ли так на Таракашках, но попробовать можно.

Подогрева нет, сижу изучаю форум, склоняюсь к неисправному датчику ОЖ. Завтра буду менять, по результату напишу.

 

Утром попробую запустить двигатель отсоединив датчик. Спасибо за подсказку. Если не заведется, поеду за датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...