Перейти к содержанию

в расширительном бочке масленая эмульсия


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой как масленая эмульсия в расширительном бочке. систему промывал. антифриз поменял. пробег на данный момент 325000км. мосло не расходует лью лукойл 10w40  меняю масло и все фильтра через 6000км.двс не греется не дымит  , сливаю антифриз в ведро он чистый , а с верху масленая пленка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня канечно другой движок но была такая история . дело было в теплообменнике который стоит в блоке . начали пропускать уплотнительные резинки. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, у 2.5 масло с антифризом могут пересечься только в одном месте - это прокладка ГБЦ.


Можно попробовать сделать перетяжку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, у 2.5 масло с антифризом могут пересечься только в одном месте - это прокладка ГБЦ.

Можно попробовать сделать перетяжку

Теоритически ещё может подмешиваться в радиаторе через магистраль из АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистраль акпп утечек нет, снимал радиатор проверял под давлением, это у меня уже второй терракан, первый я разбил , на том было тоже самое, я на нём проехал 120000км и брал было 200000 думаю прокладка столько не выдержала бы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...